Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Связь с жителями Пуксинки восстановлена. Электроэнергия поступает в поселок

Связь с жителями Пуксинки восстановлена. Электроэнергия поступает в поселок
Фото: pixabay.com

Связь с жителями поселка Пуксинка, которые после урагана 25 мая остались без электроэнергии, восстановлена. Об этом рассказала серовчанка Екатерина Иванова, у которой в поселке живут родственники.

Напомним, Екатерина Львовна на протяжении почти трех недель, с 26 мая по 12 июня, не могла созвониться с супругом, который живет в Пуксинке. У жителей Гаринского городского округа, к которому относится поселок, женщине удалось выяснить, что после урагана возникли проблемы с электроснабжением поселка.
Ситуация осложнялась тем, что летом в Пуксинку можно попасть только по реке на катере. Магазинов в поселке нет, продукты люди заказывают в Гарях по телефону. Продовольствие доставляют в поселок катером. Из-за отсутствия электроэнергии люди остались без связи.

Глава Гаринского городского округа Сергей Величко 12 мая подтвердил информацию о проблемах с электричеством в поселке: «Оно включается и снова отключается». И заверил, что на следующий день, 12 мая в Пуксинку направится бригада сотрудников электросетей, чтобы выяснить, в чем причина перебоев?
13 июня Екатерина Иванова сообщила, что ей удалось связаться с мужем.
– Оказалось, что электричество в поселке было уже 7 числа, а глава об этом даже не знал, – говорит Екатерина Львовна. – Думаю, если бы не ваш звонок, то ситуация и не исправилась бы. Не было только связи. Сейчас связь появилась, с мужем буквально час назад разговаривала. В поселке есть таксофон, но многие люди не берут трубку с незнакомых номеров, поэтому продукты им удалось заказать только сегодня. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных