Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Священник рассказал полицейским Серова о нравственности и царе Соломоне

Настоятель Храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона поселка Красноглинный, член Общественного совета при отделе полиции Серова иерей Алексий провел с полицейскими беседу о высоких нравственных ценностях.  К ним должен стремится каждому человеку, но в большей степени - стражу порядка, отметили в полиции Серова. Иерей Алексей: "Помните: лень - это мать всех пороков, не ленитесь и будьте дисциплинированны, успевайте выполнять все, поскольку вы экстренная (оперативная) служба Дни и Ночи, своевременно выполняйте поручения". Фото: полиция Серова. Иерей Алексей: "Помните: лень - это мать всех пороков, не ленитесь и будьте дисциплинированны, успевайте выполнять все, поскольку вы экстренная (оперативная) служба Дни и Ночи, своевременно выполняйте поручения". Фото: полиция Серова.
- По поступкам и даже внешнему виду, по каждому из Вас жители судят и дают оценку деятельности полиции в целом, - отметилиерей Алексий. - Ваша деятельность сродни нашему служению и в случае какого- либо отрицательного поступка недоверие ложится на все ведомство в целом. Служить нужно честно и достойно, с установкой: «Многое зависит именно от тебя». И кто, если не ты, должен выполнить, произвести данное действо, не переводя бремя выполнения обязанностей на других.
Иерей Алексий привел выдержки из священного писания - притчи царя Соломона о пагубности вредных зависимостей, о том, например, что "цель вина - веселить сердце, но не упиваться им, а то возникнет блуд". Священник рассказал полицейским о деловых и человеческих качествах Соломона, что царь еврейский, восходя на престол, держал мысль о своей ответственности перед народом, о процветании, достойной жизни своего государства и что эти благости зависят только от него. Священнослужитель привел примеры своей просветительской деятельности, работы с лицами, зависимыми от наркотиков, алкоголя, игр, работе с людьми, страдающими ВИЧ- инфекцией, с подростками, имеющими девиантное поведение.
- Человек, живущий с вредными зависимостями теряет все - он растрачивает интеллект, происходит «коррозия» семьи, в конце страсть и биологическое существо начинают возвышаться над разумом человека, он живет лишь инстинктами, но не является хозяином своей воли и чувств. Это самое страшное, что может произойти с человеком, - сказал священник.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных