Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Священник побеседовал с серовскими полицейскими о Мужестве и Героизме: «Вы служители добра и все зло должно о вас притупляться»

Иерей Алексий в месячник Мужества встретился с серовскими полицейскими для беседы о Мужестве и Героизме. Иерей Алексий серовского Прихода во имя Святого пророка Божьего Ильи по приглашению психолога Серовского ОВД Юлии Семененко встретился с серовскими стражами порядка для диалога о Мужестве и Героизме. Батюшка Иерей Алексий поведал серовским полицейским, что ему близки ощущения, мировоззрение сидящих перед ним людей в погонах. Фото: полиция Серова. Иерей Алексий поведал о том, что ему близки ощущения, мировоззрение сидящих перед ним людей в погонах. Сам он в свое время после службы в армии в погранвойсках на Дальнем Востоке остался служить по контракту. В общей сложности проходил в военной форме 5 лет, дослужился до старшины роты, проводил с личным составом работу по нравственному воспитанию. Поэтому такие понятия, как исполнение служебного долга, приказа командира, он знает не понаслышке. Сотрудники подразделений полиции с желанием вступали в непринужденную познавательную беседу с представителем церкви. Алексий рассказал полицейским о том, как священное писание говорит об армии, слугах государевых, об их долге и обязанности, привел примеры великих полководцев, которые вели войну по божьему установлению, выстраивали честную тактику ведения войны и честно побеждали.
- Господь строго запрещал перекрывать источник воды, которая течет во стан врага, запрещал устанавливать оцепления и мором брать города, - рассказал Алексий о тактике ведения войны Суворовым, который следовал только священному писанию в военном деле.
Представитель русской православной церкви призвал полицейских к послушанию, говорил о патриотке, понятиях - справедливости и беззаконии.
- Именно Вы стоите на страже справедливости и ваш героизм в самопожертвовании - в том, что вне зависимости от настроения, возможности и сил вы должны справедливость ставить выше собственной жизни. - продолжил иерей Алексий, - Если сотрудник к своей службе относится как к работе - он никогда не восстановит справедливость, так как служба не ограничена каким- то определенным отрезком времени. Служба - понятие бесконечное и непрерывное - вы на службе и днем, и ночью, даже во время отдыха, как солдат в бою. Живя по таким принципам, вы заслужите доброе имя, доброе устроение внутри себя, совесть будет чиста, образ в глазах граждан будет только положительным.
Иерей Алексий говорил с полицейскими о героике в семье, каждодневной заботе о супруге, детях, родителях, близких и родных. Обсудил тему построения жизненных целей, отметил, что они всегда должны быть выше возможностей, что сотрудник полиции должен не только реагировать на преступления, он должен стремиться полностью искоренить их, достигнуть полной Победы над злом.
«К примеру, если бы наши деды и отцы, которым пришлось воевать в суровые годы Великой Отечественной войны, ставили цель лишь освобождение от гитлеровских захватчиков своего города, Победы, вероятно, и не было бы. Бойцы жили одной мыслью, целью - взятие Берлина. Именно поэтому советские войска одержали Победу», - говоря о целях и проводя аналогию, подытожил иерей Алексий.
Диалог иерея с залом продолжался на протяжении часа. Встреча вызвала большой интерес стражей порядка. В завершении представитель церкви обратился к собравшимся: «Вы служители добра и все зло должно о вас притупляться», поздравил всех с приближающимся праздником Мужества, пожелал стражам порядка помощи Божией в службе и счастья в личной жизни. В конце обратился с просьбой, чтобы люди в погонах больше общались в семьях с супругами, детьми, затрагивая нравственные темы, привнося тем самым частичку духовной культуры в свой дом. Юлия Васильевна поблагодарила гостя за интересную беседу духовно-нравственного просвещения, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Текст и фото: МО МВД России «Серовский»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных