Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: вспышка коронавируса в приюте, долги за вывоз мусора из сгоревшего дома и наркотики на кладбище

Свежий «Глобус»: вспышка коронавируса в приюте, долги за вывоз мусора из сгоревшего дома и наркотики на кладбище

Свежий номер «Глобуса» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

В детском приюте, что в поселке Восточный, произошла вспышка коронавируса. COVID-19 выявили у 20 детей и 14 взрослых. Все они госпитализированы. Заболевание произошло после того, как в поселок привезли детей из Серова.
Пенсионерки Ирина Воложанина и Людмила Банникова «задолжали» за вывоз мусора. О долге женщины узнали, когда из их пенсий вычли «кругленькие» суммы. Долг им насчитали за вывоз мусора из дома, который сгорел 5 лет назад...
Серовчанина отправили в колонию за то, что он повторно сел пьяным за руль. При этом мужчину ранее уже судили по аналогичной статье.
Чиновники администрации Серовского городского округа отчитались о доходах за 2019 год. Изучили их декларации. Рассказываем, кто заработал больше всего. 
Продолжаем следить за развитием ситуации в аварийном доме №2 по улице Пристанционной. Жителей заставляют съезжать из квартир. Установили срок – до 10 сентября. А люди пошли в прокуратуру. 
В районе кладбища в Серове задержали двоих человек. Они приехали на погост... за наркотиками.
В Североуральске произошла трагедия. Попытка 9-летней девочки сделать селфи закончилась падением из окна пятого этажа и смертью.
Серовчане остались без воды. Колонку, которая служила для жителей частного сектора единственным источником, перекрыли. Почему? Читайте в свежем номере.
Власти Сосьвы решили создать в поселке народную дружину. Говорят, что она будет оказывать содействие полиции в организации правопорядка и безопасности на улицах, на больших массовых мероприятиях.

Продолжаем в рамках проекта «Наследие рядом. Культурное достояние уральской глубинки» рассказывать про памятники истории, расположенные в Серове. Вновь возвращаемся к дому №13 по улице Агломератчиков. Администрация ответила, кто должен озаботиться ремонтом в здании.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Окна-Элит 8-952-732-27-75
Окна "Эверест" 8-912-64-65-494
Граф Дверон 8-922-61-60-414
Спонсоры главного материала: 
Окна "Меткон" 8-950-65-825-84
Строительные работы 8-952-133-55-02

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных