Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: в Какве утонул ребенок, блогер снял фильм про загрязнение рек на Урале

Свежий «Глобус»: в Какве утонул ребенок, блогер снял фильм про загрязнение рек на Урале

Свежий номер «Глобуса» вышел в свет. Вот его главные темы.

С наступлением жары выросло количество происшествий на воде. В Какве утонул 11-летний ребенок. Бабушка плачет: «Зачем я его отпустила». Погибшего ребенка похоронили в пятницу, 10 июля. Даже дети несли цветы. Следственный комитет проводит проверку по факту утопления мальчика.
Ученик восьмого класса школы №19 Максим Бояршинов спас тонувшего ребенка. «Смотрю, мальчик тонет. Сперва подумал, что ребенок балуется, а потом вижу, что он захлебываться начал. Бросился к нему, доплыл, взял за руку и вытащил на берег», – вспоминает парень. Областной главк МЧС планирует наградить Максима.
Блогер-путешественник Олег Чегодаев побывал на Северном Урале. Был на маршруте Главный уральский хребет – хребет Шемур. Олег снял фильм о загрязнении рек отходами разработки карьеров. «Главной целью маршрута была, конечно, происходящая там экологическая катастрофа, на мой взгляд во много раз более опасная, чем та, что произошла недавно в Норильске, но беспокоящая совсем немного людей», – отмечает блогер.
Андрей Куприянов 7 лет назад попал в ДТП. Автомобиль протащил мужчину 50 метров и скрылся из виду. Водитель был найден позже. А Андрей получил травму поясничного отдела позвоночника. Ноги парализовало. С тех пор Куприянов живет в инвалидном кресле. В этом году у мужчины появилась надежда на выздоровление – его пригласили в Центр доктора Бубновского на прохождение курса реабилитации. Необходимы средства для поездки.
Горожанам с ограниченными возможностями трудно попасть на «Строитель». Пандуса нет, на въезде в калитку – препятствие в виде металлического барьера.

Женщина проработала в Сосьвинском райпо 28 лет. В этом году она уволилась и до сих пор не может получить долг по зарплате – 140 тысяч рублей. Выяснилось, что задолженность по зарплате существует еще перед несколькими работниками райпо. Возбуждено уголовное дело.
Скейт-парка в центре города больше не будет. Местные жители жаловались на шум и на людей, распивающих алкоголь на площадке. Скейт-парк перенесут на стадион спортшколы.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Окна "Эверест" 8-912-64-65-494
Продам сено 8-900-042-58-60
Окна-Элит 8-908-928-22-88
Домашний рай 8-34385-40-945 
Кафе "Каспий" 8-34385-4-08-30
Спонсоры главного материала: 
Окна "Меткон" 8-950-65-825-84
Точка страхования 8-900-044-40-94
Топ-Окна 8-904-168-97-18
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных