Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: Сортировка обрастает мусором, в Какве гибнет рыба, чиновницу поймали на коррупции

Свежий «Глобус»: Сортировка обрастает мусором, в Какве гибнет рыба, чиновницу поймали на коррупции

В свет выходит свежий номер газеты «Глобус». Вот главные темы выпуска.

Виктор Бельцев, житель дома №23 по улице Гагарина, борется за чистоту огромного двора – общего для 9 многоквартирных домов. Территория завалена мусором. А возле полуразрушенных сараев образовалась несанкционированная свалка. Администрация ликвидировать свалку отказывается. «Вся Сортировка такая. Мы живем как в трущобах...», – с грустью говорит мужчина.
Рыбак Алексей Трубин сообщил, что с 12 апреля в реке Какве начала появляться дохлая рыба. По словам мужчины, погибшую рыбу любители рыбалки встречают на реке в черте города и ниже по течению. Алексей считает, что в воду могли что-то слить.
Серовская городская прокуратура выявила нарушения коррупционного характера в администрации Серовского городского округа. На коррупции поймали заведующую отделом по земельным ресурсам КУМИ.
В Серове 10 апреля управляющий администрацией Северного управленческого округа Александр Вервейн провел рабочую встречу с городскими перевозчиками. На встрече присутствовали мэр Серова Василий Сизиков и председатель местной Думы Ольга Чернецова. Обсуждали проблемы, связанные с общественным транспортом.
В редакцию газеты «Глобус» обратилась серовчанка, которую покусала бродячая собака. Девушка столкнулась с проблемой отсутствия антирабической вакцины, прививки которой должны ставить в таком случае. В больнице проблему не отрицают.

В начале апреля на дверях подъездов домов города начали появляться объявления с предупреждением о проведении «санобработки» и предложением позвонить на горячую линию, чтобы обработка была проведена в квартирах жильцов. Предупреждений, что это реклама, не было, была лишь подпись «Не срывать!!!». Управляющая компания и полиция просят граждан быть бдительными.
Читатели рассказали о срубленных деревьях около рекламных щитов по улице Ленина. Люди интересуются, можно ли таким образом вырубать деревья и кто это мог сделать? В произошедшем жители обвиняют рекламные службы. Рекламщики отрицают причастность к вырубке деревьев.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных