Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: Шипулина поддержит «ЕдРо», а серовчане собирают продукты для малоимущих

Свежий «Глобус»: Шипулина поддержит «ЕдРо», а серовчане собирают продукты для малоимущих
Завтра среда. В свет выходит свежий номер "Глобуса". Не забудьте купить. Иллюстрация: Ольга Штаба.

Очередной номер газеты «Глобус» выходит в свет. На его страницах собраны самые актуальные, интересные, обсуждаемые новости из жизни Серовского и Сосьвинского городских округов.

Серов посетил олимпийский чемпион Антон Шипулин. Приехал и объявил о начале своей предвыборной компании, пока, в праймериз «Единой России». Сама «партия власти» высказала прославленному спортсмену поддержку. Если Антон победит во внутрипартийном голосовании, то будет претендовать на пост депутата Государственной Думы по Серовском избирательному округу.
Одновременно с этим в областных СМИ появилась информация, что в довыборах в Госдума от Серовского округа примет участие экс-кандидат в президенты Павел Грудинин. Эксперты оценивают его шансы выше, чем Шипулинские. 
Серовская епархия и благотворительный фон "Сотвори милость" проводят акцию по сбору продуктов для малоимущих «Раздели хлеб свой». «У нас очень много многодетных и малоимущих семей, в которых за неделю до зарплаты практически не остается денег на еду. Мы решили организовать благотворительный сбор продуктов с длительным сроком хранения», - рассказала директор благотворительного фонда Ольга Владимирова.
Серовское отделение КПРФ планировало провести митинг против «мусорной реформы». Уведомление направили в администрацию Серовского городского округа. Власти отказали, попросив внести в уведомление весьма сомнительные поправки.
Вышел новый закон. Теперь штрафы люди могут получить за «вранье» в интернете и за... явное неуважение власти. Разбирались в новом документе.

В канун очередной годовщины со Дня рождения Анатолия Серова и 85-летия со дня создания Надеждинского аэроклуба с серовчанами встретился историк-краевед Игорь Фомичев. Встреча прошла в рамках проекта краеведческая гостиная «Малый город – большая история», который реализует Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. 
Художник Татьяна Ковалева занимается росписью паллиативного отделения в Серове. «За неделю, что я провела в Серове, подружилась с ребятами, которые лежат в отделении. Детки - хорошие, умные, глазки блестят… Обычные дети, у которых свои мечты, таланты. С ними легко общаться. Им очень интересно, что я делаю, постоянно любопытствуют», - рассказывает художник. 
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных