Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: многодетную мать едва не выселили из квартиры, рыбаки спасли лебедя, а Сизикова страхуют

Свежий «Глобус»: многодетную мать едва не выселили из квартиры, рыбаки спасли лебедя, а Сизикова страхуют

Свежий номер «Глобуса» спешит к своим читателям. В последнем выпуске ноября  2018 года собраны самые свежие, актуальные, интересные новости и истории из жизни жителей Серовского и Сосьвинского городских округов.

Чиновники хотят оставить без жилья мать пятерых детей Светлану Кислицину, которая живет в доме по улице 4-й Пятилетки - по договору временного найма служебного помещения. Суд встал на сторону женщины и обязал местные власти продлить договор - еще на год. Хотя мэрия хотела выселить Кислициных из помещения, в котором семья живет с 2005 года. Подробности - в материале Марии Чекаровой.
Рыбалка для серовчан закончилась… спасательной операцией. Спасали рыбаки лебедя-шипуна, у которого было повреждено крыло. Птица не смогла улететь в теплые страны и осталась на реке Сосьва в районе Марсят. Специалисты отмечают, что если бы люди вовремя не заметили лебедя, он бы не пережил уральской зимы.
Не обошлась минувшая неделя и без плохих новостей. На «трассе смерти» вновь разбиваются автомобили. Под Краснояркой произошли сразу два ДТП - оба с пострадавшими. Второе происшествие случилось из-за того, что водитель засмотрелся на первое?
Главу Серова Василия Сизикова оценили в миллион рублей, а его замов – 700 тысяч каждого. Это сумма, которую чиновники смогут получить в случае наступления страховых случаев. А застрахуют представителей власти за счет бюджета.

Вы когда-нибудь сталкивались с коллекторами? Нет? Все равно это вас касается. Долги за коммунальные услуги в скором времени могут отдать коллекторским агентствам. Будут выбивать? В ситуации разбирался Алексей Пасынков.
Жители Лесозавода возмущены – их лишили медицинского пункта, который долгие годы работал в этом районе Серова. Амбулатория, по словам людей, работала даже в войну. В прошлом году медпункт закрыли... на ремонт. Теперь жителям Лесозавода придется ездить в город. С недовольным народом общался Константин Бобылев.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных