Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: крупный пожар произошел в Серове, а в Сосьве отловили домашних собак, приняв за бездомных

Свежий «Глобус»: крупный пожар произошел в Серове, а в Сосьве отловили домашних собак, приняв за бездомных

Свежий «Глобус» вышел в свет. На его страницах собрано все самое интересное, случившееся за последнюю неделю.

Пожар в деревянной двухэтажке по улице Орджоникидзе начался в пятом часу утра. Людей разбудили проезжавшие мимо автомобилисты. Жильцы дома говорят, что очаг возгорания находится в подъезде, а дверь в квартиру оказалась… подперта. В результате, люди спасались через окна. 
Екатерина Ивановна Наумова в 2010 году переехала из Сосьвы в Серов, купив квартиру по сертификату, который ей дали, как вдове фронтовика. В августе этого года женщине сдали бесплатны ремонт. Но ремонт, по словам сына Екатерины Ивановны, сделан «тяп-ляп» и последнего может потребоваться новый ремонт.
О проблемах с экологией в сосьвинском поселке Восточный “Глобус” писал неоднократно. Причина бед в том, что в поселке отсутствуют очистные сооружения. Намедни власти объявили электронный аукцион на проектирование новых очистных для Восточного.
В Серове будут судить школьника за угон автомобиля. Летней ночью 2019 года 14-летний подросток шел по улице и увидел автомобиль без сигнализации. Сел в него и решил прокатиться вместе с другом.

В поселке Сосьва служба по отлову собак проводила плановые работы по отлову бездомных животных. Но среди пойманных оказались и домашние. Люди узнали своих питомцев, по фотографиям в социальных сетях. Среди прочих оказался и пес Бимка. Пойманных собак увезли за 100 километров, в Серов.
В Серове впервые в рассмотрении уголовного дела принимают участие присяжные заседатели. На скамье подсудимых – четверо человек, подозреваемых в наркопреступлениях.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных