Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: дважды аварийный дом, вести коронавируса, и люди, которым заплатили за подписи?

Свежий «Глобус»: дважды аварийный дом, вести коронавируса, и люди, которым заплатили за подписи?

Свежий номер газеты «Глобус» вышел в свет. Вот его главные темы.

Завершился сбор подписей в поддержку инициативы по возвращению прямых выборов городов в Свердловской области. В последние дни сбора, 3 и 4 сентября, возле редакции «Глобуса» дежурил автомобиль, к которому, заполнив подписной лист, по очереди подходили подписанты. Один из них признался, что за подпись платят 300 рублей. Кто стоит за этой провокацией?
Дом №2 на улице Февральской Революции вновь признан аварийным... Люди об этом узнали, когда не смогли продать квартиру в многоэтажке в центре города. А администрация Серовского городского округа опубликовала на своем сайте постановление только после публикации газеты «Глобус» о ситуации. 
Следим за ситуацией с заболеваемостью COVID-19. В травматологическом пункте Серовской городской больницы коронавирус диагностирован у двух человек. А в приюте поселка Восточный заболевание выявлено уже у 26 детей.
Начальником полиции Серова назначили Марата Ялвуева. На этом посту он сменил Максима Метелицу, который летом этого года возглавил ОВД Новоуральска.
Девушка обвинила мужчину в домогательствах. Проезжал мимо на велосипеде и распустил руки: «Этот мужчина, не русской внешности, проезжал мимо на велосипеде и ладонью провел по моей ягодице». Написано заявление в полицию
Серовская епархия вручила многодетным и нуждающимся семьям школьные наборы. Наборы помогли собрать неравнодушные граждане. 
Серовский турист Владимир Молодцов и группа энтузиастов на автомобилях за два дня и две ночи добрались до Кабардино-Балкарии, чтобы покорить горные реки Кавказа и побывать на 5-километровом стратовулкане Эльбрус. Рассказываем о впечатлениях туристов.

Открыт прием творческих работ на конкурс молодых авторов «Новая строка-2020», который проводится в Свердловской области уже в четвертый раз. Участниками могут стать как профессиональные журналисты, так и начинающие авторы, которые еще вообще нигде не публиковались, но очень хотят поделиться своим творчеством с читателями. Условие, в общем-то, одно – вам должно быть от 14 до 35 лет. Подробности читайте в свежем номере газеты «Глобус».
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
"Окна-Элит" 8-952-73-22-775
Окна "Эверест"  8-912-64-65-494 
Спонсоры главного материала: 
Окна "Меткон" 8-950-65-825-84
Полезный юрист 8-950-542-09-45
Доставка Артезианской воды 8-950-562-26-05

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных