Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий “Глобус”: чиновник получил за год 71 оклад, а матери двоих детей нужна помощь в борьбе с онкологией

Свежий “Глобус”: чиновник получил за год 71 оклад, а матери двоих детей нужна помощь в борьбе с онкологией
Завтра среда. Не забудьте купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба.
Завтра свет увидит новый номер независимой газеты “Глобус”, еженедельно рассказывающей жителям Серова и Сосьвы о самом важном из происходящего в двух городских округах. 
Вот обзор свежей газеты.
Главной ее темой стала история с получением нынешним руководителем аппарата серовской мэрии Павлом Поташным… 71-го оклада. Выплаты чиновник получил, как установила Контрольно-ревизионная комиссия Серова, еще в 2016 году. С чего бы такая радость?..
Продолжается прием заявок на конкурс молодых журналистов «Новая строка», посвященный памяти легендарного на Северном Урале редактора Ирины Степановой. Стартовала «Новая строка» в прошлом, 2017 году, сегодня мы ждем работ от новых соискателей премии. А те, кто стал победителем первого конкурса, рассказали, как прошел для них этот год. Тут и медиажурналистика, и работа в ТАСС.
На прошлой неделе Алексей Рубан, 30 августа назначенный на должность Серовского городского прокурора, впервые приехал с рабочим визитом в поселки Сосьва и Восточный. Зачем прокурор пошел в поселковое отделение полиции и на что жаловались местные жители?
Хочу жить! 22-летняя серовчанка Ульяна Плишкина продолжает бороться с раком. 
“Я очень хочу справиться с болезнью, хочу жить, вместе с мужем воспитывать своих малышей”, – говорит Ульяна. Ей нужно помочь. 
Лучшими на Кубке Константина Цзю стали краснотурьинец и пермяк. “Глобус” рассказывает об итогах престижного боксерского турнира, который намедни прошел в Серове. 

Прошла прямая линия по вопросам теплоснабжения с серовской мэрией. На сей раз звонки принимал не первый заместитель главы Вячеслав Семаков, а лично глава Василий Сизиков. К кому больше всего претензии?
Если вы думаете, что беспокоиться о «переобувке» вашего авто еще рано, взгляните на календарь – дорогой друг, уже конец сентября, а первый снег на Урале случается порой и в первую октябрьскую неделю. Так что позвольте напомнить вам, уважаемые автомобилисты, что время – не ждет. Новый спецпроект “Глобуса” - специально для автомобилистов. Рассказываем, во что “обуть” автомобиль.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления. 
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте. 
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных