Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: благотворительность, суд над экс-сотрудником полиции и педофил-насильник

Свежий «Глобус»: благотворительность, суд над экс-сотрудником полиции и педофил-насильник
Не забудьте купить свежи номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба, "Глобус"

Выходит в свет первый в 2020 году номер общественно-политической газеты «Глобус». Начинайте год с самыми свежими новостями из жизни Серовского и Сосьвинского городских округов.

Главная тема номера – благотворительность. По традиции в центральном зимнем городке Серова установили ледяную копилку. Средства из нее направят в помощь 7-летнему Коле. Каждый день Надежда Логинова старается по несколько часов гулять с внуком. Кроме бабушки у Коли никого нет - мама умерла при родах, а папа не смог вынести смерти жены и болезни сына… “Ножки он не держит. Я сажаю его поперек коляски, так ноги не дергаются и не мешают внуку”, - говорит Надежда Николаевна. Для длительных прогулок мальчику необходима дорогая инвалидная коляска. 
В Серове педофила поймали после того, как он распространил в социальной сети изображения порнографического характера. Выяснилось, что мужчина причастен к 43 эпизодам сексуального насилия. Некоторые подробности – в свежем номере «Глобуса». 
Вынесен приговор экс-начальнику отдела по вопросам миграции полиции «Серова» Татьяне Казаковой. Суд приговорил ее к четырем годам реального лишения свободы. Следователи отмечают, что такое дело – единственное в Свердловской области.
Серовский районный суд рассмотрел иск администрации Серова к родителям юных поджигателей «Вечного огня». Мэрия просила компенсировать расходы на восстановление поврежденного мемориала.
Огромный глобус в фонтане, танки, сказочные персонажи, красавица-елка. На Преображенской площади открыли главный снежный городок!

В преддверии Нового года прошли финальные игры школьного турнира по баскетболу. Ребята выясняли, где учатся лучшие баскетболисты и баскетболистки, и кто будет представлять Серов на окружном этапе чемпионата «КЭС-Баскет».
В поселке Восточном, что в Сосьвинском городском округе, торжественно открыли отремонтированное помещение музыкальной школы. Теперь ребята занимаются на первом этаже бывшей больницы. В родильном отделении вновь звучат детские голоса.
Что звезды нам пророчат? Самый подробный и самый точный гороскоп на 2020 год ищите на страницах свежего номера газеты «Глобус».
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных