Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий номер «Глобуса»: в Серове мужчина попытался ограбить ювелирный с игрушечным пистолетом, а в Сосьве ссорятся руководители

Очередной номер газеты «Глобус» выйдет в свет по расписанию. В номере собраны самые интересные новости и важные темы, касающиеся жителей Серовского и Сосьвинского городских округах.  Свежую газету спрашивайте завтра на прилавках магазинов Серова и Сосьвы. Средь бела дня в ювелирный магазин вломился нетрезвый человек с криком: «Это ограбление! Вы — заложники!»… По словам охранника ЧОПа “Бастион-С” Сергея Иванова, который в этот день дежурил в магазине, мужчина угрожал предметом, похожим на пистолет. Потом оказалось, что он - “пластмассовый”... Иванов задержал нападавшего. 8 мая директора ЧОПа наградил охранника Иванова - за проявленную доблесть и отвагу. Охраннику выписали месячную премию. Завтра - среда. Время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. Завтра - среда. Время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. Председатель сосьвинской Думы Павел Пикалов написал жалобы на депутата Рустама Сейтмагамбетова и заместителя главы местной администрации Артема Киселева. В частности, Артема Киселева спикер обвинил в… нарушении этических правил поведения служащего. Вся соль в хлопаньи дверьми и задавании риторических вопросов. А еще - в нецелевом расходовании бюджетных средств. Новости о жизни местных мэров. Градоначальники Серова, Сосьвы и Гарей отчитались о доходах за 2017 год. Глава Серова Елена Бердникова заработала больше, чем 2016 году. А еще у нее появилась новая машина. А как идут дела у коллег Елены Владимировны?.. Считаем деньги в чужих карманах. Паводка как такового на Урале в этом году не ждут – снега было мало. Но пять домов частных домов в Серове уже затопило. Жителям пришлось эвакуировать детей, а сами дети, боялись спать: «Мама, мы умрем? Утонем?». Разбираемся, что стало виной локального наводнения. Кто виноват в произошедшем? К 9 мая в Серове на центральной улице установили баннер с фотографиями и именами местных ветеранов Великой Отечественной войны. Дело хорошее. Если бы еще имена фронтовиков не перепутали… «Человеку труда – достойную жизнь!», «Человек труда – главный капитал России!», “Безопасные условия труда – каждому работнику!», «В единстве наша сила!» – это лозунги членов профсоюзов, представленные на первомайской демонстрации. Рассказываем, как «Серов трудовой» вышел на улицу. А первомайскую демонстрацию совместили с… днем рождения торгового центра. «Убрать визуальный мусор». Комитет архитектуры и градостроительства обязал предпринимателей снять рекламу с фасадов. Зачем? Еще в номере - свежие вакансии, бесплатные частные объявления и полезная реклама, множество новостей из Сосьвинского городского округа, сканворд… Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных