Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий номер «Глобуса»: роженица винит медиков в смерти ребенка, осуждены «налетчики с молотком», пропавший серовчанин попал в рабство?

885
Свежий номер “Глобуса” подписан в свет и уже отправлен в типографию .Спрашивайте газету в киосках печати и магазинах. На страницах издания собраны самые интересные новости и самые актуальные журналистские материалы, рассказывающие о жизни Сосьвинского и Серовского городских округов за минувшую неделю. Поводом для главной темы номера стала очень резонансная история – серовчанка Анна Угарова лишилась ребенка... В родильное отделение ее доставили с болями, а потом, по ее словам, она ночь пролежала с мертвым ребенком в утробе... «Я поняла, что ребенок не дышит»...Анна собирается жаловаться на персонал акушерского отделения Серовской городской больницы во все возможные инстанции. Врачи от комментариев воздержались. Среда - время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. Среда - время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. Мужчина за рулем «Хэнде Акцент» сбил пенсионерку-пешехода. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. В результате получила штраф и телесные повреждения. Подробности этого происшествия, а также другие новости сферы правопорядка читайте на страницах номера. Продолжаются розыски пропавшего в Новом Уренгое серовчанина Сергея Овчинникова. Знакомой мужчины пришло странное сообщение. Содержание – «Меня подставили. Я нахожусь в рабстве». Новый поворот? От 8 до 14 лет лишения свободы в колониях строгого и особого режима. Большие сроки получили «налетчики с молоком», которые в феврале 2016 года ограбили серовский ломбард, а через четыре месяца положили глаз на ювелирный магазин. Двумя годами ранее члены группы ограбили банк в Екатеринбурге. Суровый приговор? А если учесть, что четверо из пяти - ранее судимые? Сами подсудимые называют дело «липовым» и считают, что оно «белыми нитками шито». Читайте подробности дела, фигурантами которого были Заяц, Одноглазый, Геша, Михалыч и Владимирыч. Германское федеральное ведомство по защите от радиации (BfS)сообщало о повышенном содержании в воздухе рутения-106 в период с 29 сентября по 3 октября. Позднее в BfS заявили, что источником изотопа мог стать выброс на одном из предприятий на Южном Урале. Есть ли повод паниковать жителям Северного Урала? Разбираемся в ситуации вместе со специалистами гражданской защиты и экологами. Дети мерзнут, здание не подходит под современные образовательные стандарты. Юным жителям Сосьвы школой служит здание, которому скоро исполнится 110 лет. Контрольный орган администрации Серова заинтересовался доходами от сдачи в аренду муниципального жилья. Конкретнее - собираемостью платы за найм. По мнению председателя контрольно-ревизионной комиссии Людмилы Осколковой, муниципалитет сдает в эксплуатацию дома под переселение граждан, объем муниципальной «жилплощади» увеличивается, а значит и доходы от уплаты за найм муниципального жилья должны расти. Но они… падают. В чем причина? Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных