Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий номер «Глобуса»: ребенка покусала собака, филькинский мост вновь рухнул, серовчане бьются за ночное освещение улиц

Очередной номер общественно-политической газеты «Глобус» выходит в свет. На ее страницах собраны самые интересные история, актуальные темы, волнующие события из жизни Серовского и Сосьвинского городских округов. pervaya Главный материал номер расскажет о том, как ребенок во время прогулки пострадал от зубов немецкой овчарки. Собака напала на шестилетнего Женю, когда мальчик гулял на детской площадке. Не известно что было бы, если бы не 14-летний парень, который оттащил пса от ребенка. В результате на травмы головы и бедра пришлось наложить по четыре шва. Овчарку отловили, а ее хозяин так и не найден. В селе Филькино вновь рухнул мост. Сейчас для жителей правобережья села организована лодочная переправа. Другого пути между их домами и цивилизайией. Власть говорит, что виноваты сами люди, которые ездили по мосту на автомобилях, уже после того, как он стал пешеходным. Люди же утверждают, что по мосту ездили не местные жители. Жители посекла Мякоткино боятся за свою жизнь и здоровье. На большом отрезке улицы Кутузова отсутствует уличное освещение, нет и тротуаров вдоль дороги. Из-за активного движения часто происходят ДТП. Все просьбы к местной власти установить светильники и «лежачие полицейские» пока остаются безрезультатными. Серовская городская прокуратура говорит о том, что проблема с отсутствием освещения улиц в ночное время не новая для Серова. Сейчас ведомство судится с местной властью по поводу отсутствия фонарей на части улиц в поселке Металлургов. Уже совсем скоро, 3 августа, состоится первый этап конкурса среди кандидатов на пост главы Серовского городского округа. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вынес решение, о том, кто войдет в состав конкурсной комиссии. Спойлер – это те же люди, которые в конце прошлого года выбрали Елену Бердникову. Зоозащитники просят горожан ответственней относиться к своим питомцам. К домам волонтеров все чаще стали подбрасывать котят и щенков. То ведро с кисками утром обнаружится, а то и взрослую собаку приведут. В поселке Энрегетиков прошла выставка «Созвездие псов в Серове». В одном месте можно было увидеть совершенно разные породы собак – от миниатюрных шпицей до крупных среднеазиатских овчарок. Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления. Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных