Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий номер «Глобуса»: “проклятый” дом опять горел, в Серове началась новая пятилетка Бердниковой, а волки вышли из леса

945
Первый в 2017 году зимний номер «Глобуса» завтра появится на прилавках киосков печати и магазинов Серова и Сосьвы. Что принесли гражданам последние осенние и первые зимние деньки – рассказывают журналисты газеты. Третий раз за 5 лет горит дом в селе Филькино. Этот дом даже «проклятым» называют. В первом пожаре погибли женщина и ребенок, в последнем – Агонес и Жуля. Дом полностью уничтожен, а погорельцам нужна помощь. Свежий номер "Глобуса" завтра выйдет в свет. Иллюстрация: Ольга Штаба. Свежий номер "Глобуса" завтра выйдет в свет. Иллюстрация: Ольга Штаба. Вторая пятилетка Елены Бердниковой официально стартовала – главе Серовского городского округа вручили ключи от города. При вступлении в должность Елена Владимировна поклялась «своей честью и совестью» и пообещала добросовестно выполнять возложенные на нее обязанности. Еще рассказываем, как депутаты выбирали Елену Владимировну на новый срок. Угрожали битой, надели наручники, посадили в автомобиль и увезли – сценарий голливудского фильма? Нет – серовская реальность. История с похищением студента четырьмя мужчинами приключилась в 2016 году, а на днях Серовский районный суд вынес приговор похитителям 18-летнего парня. Все получили реальные сроки заключения. Подробности произошедшего ,а также другие новости с криминального фронта читайте в номере. Будоражащие новости новости приходят из района: волки вышли из леса. Мужчина ушел на работу, перед уходом покормил собаку. Когда домой вернулся, собаки не было, только кишки по всему огороду... Эту жуткую картину описывают жители поселка Красноглинный. Уже на протяжении месяца поселок третируют волки. Жители отдаленных районов боятся ходить по улицам. А жители Андриановичей устали терпеть проблемы своего поселка и написали письмо новоизбранным депутатам Думы. В письме люди по пунктам расписали, что может сделать власть для благополучия поселка. Под письмом - 25 подписей. В 2017 году отдел записи актов гражданского состояния в Серове отмечает 100-летний юбилей. За век у отдела сменились 16 руководителей. В 2016 году начальником была назначена Марина Лыгина. В интервью “Глобусу” Марина Владимировна рассказывает про свадьбы несовершеннолетних, «красивые даты» и… нумерологию. Традиционно первого числа почти каждого месяца в стране что-то да меняется. Самые заметные и ощутимые перемены – в автотранспортной сфере. Во-первых, это касается множества людей в любом, даже самом небольшом городе. Во-вторых, если вы – автомобилист и не соблюли новые требования, уже шесть дней над вами дамокловым мечом висит перспектива… штрафа. А вас еще не оштрафовали? ГИБДД просит сообщать о пьяных водителях в… мессенджеры. Госавтоинспекторы говорят, что за цифрами дорожного травматизма стоят человеческие жизни, сохранить которые можно, остановив пьяного водителя. Сообщения принимаются круглосуточно. Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных