Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий "Глобус": массовые увольнения на Серовском руднике, смена руководства метзавода и легковушка вместо... автобуса. Поехали!

«Уфалейникель» увольняет 428 работников Серовского рудника. Это - главная тема завтрашнего номера газеты "Глобус", который утром поступит в продажу. Под увольнение попал Николай Золотухин, депутат Серовской городской Думы, который работал на руднике машинистом тепловоза. Парламентарий говорит, что для большинства работников весть о высвобождении стала неприятной неожиданностью. Среда. Время купить свежий номер "Глобуса". Среда. Время купить свежий номер "Глобуса".
– Сейчас стою в Центре занятости. Жду, что, может, предложат работу по профессии, – говорит Золотухин.
Есть ли надежда, что предприятие вновь заработает? Больше подробностей ищи в свежем номере газеты. Водитель сосьвинской колонии Владимир Гавшин получил премию «Офицеры России». Интересно,  за что наградили? Рассказываем. Коммунальщикам не платили заработную плату. Делом занялись прокуроры и следователи: "за период с мая по декабрь 2016 года у предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 68 работниками в размере свыше 2,9 млн рублей". На Надеждинском метзаводе сменилось руководство. Градообразующее предприятие возглавил Андрей УдовенкоАлексей Шрейдер ушел в «УГМК-Сталь». Повлияет ли смена генерального директора «Надеждинского метзавода» на социальную политику предприятия? Что вы ждете от нового «генерала» металлургов? Высказывайтесь в комментариях на сайте. В номере много новостей о происшествиях. Вот, например, автора гимна Сосьвинского городского округа, который... зарезал зятя, ждет суд. А вот транспортный казус. Жители Городского пруда жалуются, что вечерами перевозчик пускает вместо автобуса… легковушку. 
- Два года назад, мы ввосьмером ехали в этой машине. Стала возмущаться, а потом мне на колени завалился пьяный мужик. Я еду уставшая, от него воняет, - жалуется Елена Петровна, одна из жительниц района.
Что говорит перевозчик? Комментарий предпринимателя читайте в газете. «Престиж» и «Стайлики» взяли Казань - юные серовские танцоры стали лауреатами федерального конкурса. Руководитель коллективов Наталья Махинина рассказывает об удачной поездке. 3 апреля в Санкт-Петербурге произошел теракт – взрыв прогремел в метро. В городе были обнаружены не сработавшие взрывные устройства. Журналисты «Глобуса» спросили у серовчан, не боятся ли они, что теракт может грянуть в Серове, кого винить в произошедшем и как можно избежать угрозы? Завтра спрашивайте свежий номер "Глобуса" в магазинах Серова и Сосьвы и киосках печати. Также в номере подборка главных событий за минувшие семь дней из Сосьвинского городского округа. Традиционный бонусы -  телепрограмма на неделю, гороскоп, сканворд и колонка юмора - также присутствуют. Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных