Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свердловским семьям с детьми до 3 лет направлено 2 млрд рублей по Указу Президента РФ о дополнительных мерах поддержки в связи с пандемией

Свердловским семьям с детьми до трех лет за три месяца направлено два миллиарда рублей. Выплаты начисляются в соответствии с Указом Президента России «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

«Всего за три месяца ежемесячную выплату на детей до трех лет в Свердловской области получили более 130 тысяч семей на 140 тысяч детей до 3 лет», – рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина
Напомним, ежемесячная выплата положена всем семьям с детьми, не достигшими трех лет до 30 июня 2020 года включительно. Выплата предоставляется на каждого ребенка: если в семье один ребенок до трех лет, выплачивается пять тысяч рублей в месяц, если два – десять тысяч рублей в месяц и так далее. Ежемесячная выплата не зависит от доходов, наличия работы и заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.  
Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг, а также на официальном сайте Пенсионного фонда. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных