Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Свердловским муниципалитетам предлагают включиться в борьбу за федеральное финансирование на благоустройство своих территорий

Они могут принять участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений 2019 года. Федеральное финансирование позволит направить деньги на благоустройство своих территорий.  
Как рассказали в министерстве ЖКХ и энергетики, федеральный конкурс проводится во второй раз. Одним из победителей первого конкурса стала Верхняя Тура. Грант, который уральский муниципалитет получил на свое благоустройство, составил 30 миллионов рублей. За счет этих средств в городе планируется провести масштабную реконструкцию набережной – установить исторические орудия городского машиностроительного завода, возвести стену памяти, построить площадки для проведения праздничных и спортивных мероприятий, лодочный пирс, благоустроить зоны для купания, организовать прокат гидроциклов и многое другое. Проект будет реализован в 2019 году. 
В минстрое России сообщили, что заявки на конкурс от муниципалитетов принимаются до 1 декабря 2018 года. До 1 апреля 2019 года муниципалитеты должны собрать пожелания по благоустройству от жителей своих территорий. Победители будут объявлены 1 июня 2019 года. «Работы на конкурс принимаются по строгому стандарту с учетом истории и культурного наследия города, экономики проекта, мнения жителей. Проект должен быть профессионально проработанными и вписанным в окружающую среду», – пояснили в Минстрое.   

Финансирование конкурса будет осуществляться в течение шести лет в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и составит 30 миллиардов рублей. От каждого региона России в одной номинации будет приниматься не больше пяти заявок, а преимуществом станет синхронизация с другими проектами. Например, если рядом или вместе с заявленным на конкурс пространством будут отремонтированы улицы по программе «Безопасные и качественные дороги», проведен капитальный ремонт фасада многоквартирного дома, внедрены решения «Умного города» или проведены мероприятия по развитию туризма, это увеличит шансы проекта на победу. 


Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных