Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свердловский Арбитраж по заявлению серовского городского прокурора оштрафовал собственника Маринки на 10 тысяч рублей

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел в порядке упрощенного судопроизводства дело по заявлению Серовского городского прокурора о привлечении Свердловской областной общественной организации "Спасение" к административной ответственности. Фото: архив газеты "Глобус". Маринка. Фото: архив газеты "Глобус". Дело, рассмотренное в облАрбитраже 29 сентября, стало одним из итогов прокурорской проверки, проведенной минувшим летом в коттеджном поселке Маринка, что на 17-м километре автодороги Серов - Екатеринбург. Там прокуратура нашла незаконный детский лагерь. Собственником земельного участка, на котором стоит Маринка, является Свердловская общественная организация "Спасение".
Как сообщал ранее "Глобусу" Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский, в связи с нарушениями земельного законодательства, земельный участок, отнесенный к категории сельскохозяйственных земель, использовался собственником не по назначению – в отношении «Спасения» и Дмитрия Ботова, председателя Совета организации,  прокуратура также вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановление в адрес общественной организации и председателя ее совета вынесено и по факту нарушений градостроительного законодательства – за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.
29 сентября судья Н. Гнездилова удовлетворила заявление прокурора и решила привлечь "Спасение" по ч.5 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На общество наложен штраф в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Решение, копия которого есть в редакции, может быть обжаловано.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных