Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Судебные приставы и инспекторы ГИБДД искали должников на серовских дорогах. Нашли

Сегодня, 18 мая, представители серовского отдела службы судебных приставов и инспекторы отдела ГИБДД МО МВД России "Серовский" устроили совместную акцию, направленную на борьбу с должниками. В частности. водителей тормозили на одном из самых больших перекрестков Серова - том, где сходятся улицы Фуфачева, Красноармейская, Нансена и проспект Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Пост, организованный на улице Нансена. Именно здесь был пойман "бесправник". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Инспектор ГИБДД останавливал автомобили для проверки документов, затем гражданину предлагалось пройти проверку на отсутствие каких-либо долгов. Во внимание брались любые долговые обязательства - будь-то штрафы, алименты, кредитные долги. Но первым остановили "клиента дорожных полицейских"... Первым попался не должник, а водитель, лишенный права управления транспортным средством. Лишение прав не остановило серовчанина от того, чтобы сесть за руль ВАЗа 2109. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В рейде участвовал патрульный автомобиль ГИБДД. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Посты были организованы в разных частях города. Служебные автомобили ФССП и ГИБДД. Около 11 утра у супермаркета на проспекте Серова правоохранители остановили 7-местный УАЗ. Водитель машины не значился среди злостных неплательщиков, но за предприятием, на которое он работает, обнаружился долг в размере более 200 тысяч рублей. Если штраф не будет оплачен в ближайшее время, контора может лишиться машины. Участники рейда дождались руководителя транспортного предприятия, которому принадлежит остановленный у торгового центра УАЗ. Руководителю было вручено требование об оплате административного штрафа, наложенного на юридическое лицо. Ее, кстати, оставили должнику на ответственное хранение.
 - База исполнительных производств сопряжена с камерами видеонаблюдения ГИБДД. Все должники, которые находятся в базе судебных приставов, имеющие транспортные средства, обнаруживаются. Автомобиль едет, камера срабатывает, пишется номер исполнительного производства, сумма долга, фамилия и имя должника. Если автомобиль принадлежит должнику, мы накладываем арест на транспортное средство. Но только в том случае, если долг превышает сумму в 200 тысяч рублей. Автомобиль остается на ответственное хранение должнику, - прокомментировала начальник серовского отдела федеральной службы судебных приставов Оксана Бондарь.
Менее чем за 2 часа для проверки было остановлено 25 автомобилей. Был выявлен злостный нарушитель-лишенец, управлявший транспортным средством, которое ему даже не принадлежит. Мужчине были вручены требования приставов, а сотрудники дорожной полиции оформили нарушителя за нарушение. Мужчина был задержан и доставлен в отдел ГИБДД. Также был остановлен автомобиль, который принадлежал автошколе из Карпинска. Как выяснилось, автомобиль "Шкода Фабия" был продан, но, по данным ГИБДД, он до сих пор числится у должника. В этой истории сейчас разбираются.    
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных