Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Студия танца BNS появилась в Серове

В Серове появилась новая студия танца. Всех желающих здесь готовы научить танцевать в стиле локинг и паппинг. Эти стили зародились еще в 70-х годах на улицах штата Калифорния, для России стали актуальными несколько лет назад и с каждым годом вызывают все больший интерес со стороны молодых танцоров.
Говорит Кирилл Ларионов, преподаватель локинга и паппинга: - Я занимаюсь танцами уже 8 лет, ездил на различные соревнования, конкурсы и фесты. В Тагиле встретил Андрея "Sneik'a", у которого на тот момент была студия танца с названием BNS. Мы решили сделать объединение творческих людей: танцоров, музыкантов, битмейкеров, диджеев со всех городов области. Я предложил идею создания студии BNS в Серове и ее поддержали. Примерно две недели назад мы оформились официально как организация. Пока не хватает финансирования, но я думаю, что все впереди. В студии тренируются две группы: младшая (от 7 лет до 12)  и старшая (от 13 ).
Преподаватель может лишь показать базовые движения и направить своих учеников, результат зависит прежде всего от желания и стремления самих ребят. Фото Кристины Петровой. Преподаватель может лишь показать базовые движения и направить своих учеников, а результат зависит прежде всего от желания и стремления самих ребят. Фото Кристины Петровой. Уличных танцоров в Серове немало, но учатся они по видеороликам в интернете, и очень часто их энтузиазм пропадает на стартовом этапе заучивания основ танца. Так называемая "база" танца заучивается очень нудно и долго, но импровизация будет получаться только после заучивания основ.
- Большинство молодых людей не понимают, что такое танец - рассказывает Кирилл - они видят крутых танцоров и пытаются просто скопировать их. Танец вытекает из музыки, ее нужно чувствовать. А если танцор заучил базовые движения и при этом действительно получает удовольствие от музыки, то ему не составит труда придумать что-то новое и что-то свое. Только зная базовые движения, можно смотреть на танцоров высокого уровня и запоминать их необычные приемы в танцах. Танец - это не просто заученные под музыку движения. В танце нужно уметь выражать свои эмоции, двигаться в такт музыке и передавать настроение песни. В танце необходима раскованность, но при этом же и сосредоточенность.
Организаторы новой студии сообщили, что сейчас занятия проходят в помещении одного из городских развлекательных центров.  В ближайших планах новой студии участие в ежемесячном танцевальном баттле "Open jam" в Нижнем Тагиле, на котором танцоры смогут набраться опыта и увидеть танцоров со всей области. Одно-два движения заучивали целый час. В этом и сложность изучения основ. Фото Кристины Петровой. Одно-два движения заучивается целый час. В этом и сложность изучения основ. Фото Кристины Петровой. ОПИСАНИЕ СТИЛЕЙ: POPPING (поппинг, паппинг, пап; от англ. Pop) — стиль танца, который основан на технике быстрого сокращения и расслабления мышц, чтобы вызвать толчки в теле танцора — поп или хит. Делается непрерывно в ритме музыки в сочетании с различными движениями. LOCKING — это форма танцевального искусства, созданная Доном Кемпбеллом в ночных клубах Лос-Анджелеса в начале 70-х годов ХХ века, которая включает в себя импровизационные позиции — "замки"(locks).  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных