Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

«Студенческий десант» высадился в отделе полиции Серова

Сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели для студентов серовского техникума экскурсию по подразделениям ОВД, побывали на встрече с руководителем отдела полиции, сыграли в игру «Служу России!»

Акция «Студенческий десант» ежегодно проводится сотрудниками полиции накануне Дня Российского Студенчества.
Гостями стражей порядка стали более трех десятков студентов Серовского техникума сферы обслуживания и питания. Сотрудники полиции и общественники традиционно приготовили для подрастающего поколения обширную программу.
Знакомство с работой ОВД началось в кабинете № 8, в котором Наталья Зубкова, старший специалист штаба МО МВД России «Серовский», рассказала гостям о процедуре регистрации на портале государственных услуг, преимуществах обращения граждан за необходимыми госуслугами МВД в электронном виде, в частности, при обращении за справкой о наличии - отсутствии судимости или для прохождения процедуры добровольной дактилоскопической регистрации.
Продолжился студенческий экскурс в зале оперативных совещаний, где член Общественного совета Валерия Щеглова провела правовую викторину «Лотерея безопасности». Студенты повторили важные правила жизни – о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, последствиях судимости повторили основные положения федерального закона о комендантском часе.
Валерия Владимировна привела примеры и обсудила с ребятами решения ситуативных задач, особо остановилась на теме незаконного оборота наркотиков, профилактики алкоголизма, безопасного использования интернета.
Продолжила встречу руководитель подразделения по работе с личным составом Татьяна Полуэктова. Она обратила внимание ребят, желающих поступать в ВУЗы системы МВД, на основные требования - возраст кандидата, на хорошую физическую подготовку, отсутствие фактов привлечения к какой- либо ответственности (уголовной, административной), а также на наличие какой- либо компрометирующей информации, рассказала о гарантиях и социальном обеспечении курсантов ВУЗов системы МВД России.
В завершение диалога к ребятам обратилась инспектор группы охраны общественного порядка Елена Голева, рассказав о работе городской Добровольной народной дружины, которая насчитывает в Серове 15 человек. Пригласила вступать в ряды общественников и помогать сотрудниками полиции в обеспечении порядка на территории города. Отметила, что ДНД – это своеобразная кузница кадров, поскольку некоторые ее представители в последующем вливаются в ряды сотрудников полиции, служат в подразделениях ОВД.

«ДНД – это хорошая возможность для человека оценить, способен ли он в будущем, в ближайшие 20 лет нести нелегкую службу стража порядка»,  - сообщила собравшимся Елена Владимировна.
Продолжилось знакомство ребят с полицией посещением музея, где студенты «приоткрыли» несколько страниц истории отдела полиции, рассмотрели экспонаты, стенды, выставку спортивных и служебных достижений ОВД. Сделали фото на память. 
Следующим этапом знакомства стал диалог с временно исполняющим обязанности начальника отдела полиции майором полиции Максимом Метелицей. Максим Николаевич рассказал ребятам о состоянии криминогенной обстановки, особо остановился на отдельный темах, вызывающих тревогу –  часто регистрируемых фактах мошенничества, на мероприятиях, проводимых полицией  по линии незаконного оборота наркотиков, рейдах, профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. В завершение пожелал ребятам успехов в учебе и законопослушного поведения.    
Завершился полицейско-студенческий день спортивной игрой под названием «Служу России!», участниками которой стали команда студентов и сборная команда сотрудников ОВД из подразделений ГИБДД, уголовного розыска, патрульно-постовой службы. В ходе совместной игры участники побывали в роли стрелков, полицейских, преследующих подозреваемого, «выполняли служебные задачи» в особых условиях, в противогазах преодолевали полосу препятствий, приходилось включать память и собирать пазлы с основным лозунгом и эмблемой МВД – «Служу России, служу Закону!». Игра требовала от участников быстроты, ловкости и смекалки. В результате борьбы победу одержала команда гостей.    
В завершении полицейские и члены Общественного совета вручили дипломы и сладкие призы победителям. Подвели общие итоги дня, пригласили ребят по достижении 18- летнего возраста вступать в ряды Добровольной народной дружины и в ВУЗы системы МВД России, поздравили юных гостей с Днем Российского Студенчества - пожелали успехов в постижении профессии, в спорте и в жизни.
Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных