Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Студенческим чемпионом по футболу в Серове стала команда "политеха"

В пятницу, 19 октября, закончилось первенство города по футболу среди студентов. Участие в нем приняли команды политехнического и металлургического техникумов (на фото - в зеленой форме) , техникума сферы обслуживания и питания, а также медицинского, педагогического колледжей и Уральского федерального университета. Игры проходили с 16 по 19 октября на поле  школы № 14. Главным судьей первенства был Сергей Шурыгин. К финалу команды металлургического и политехнического техникумов набрали равное количество очков.  Выяснить чемпиона первенства им предстояло в игре между собой. Финальный матч вышел напряженным. Отчаянно боролись за каждый мяч футболисты, их громко поддерживали зрители. Никто не хотел уступать.  Команды показали игру на высоком уровне. Не обошлось и без конфликтов на поле. За нарушения игроки неоднократно предупреждались желтой карточкой.     В итоге они сыграли ничью, но по итогам подсчитанных пропущенных мячей за прошлые игры  «политех» оказался в выигрыше. Перед церемонией награждения футболистов были отмечены призеры легкоатлетического кросса  «Золотая осень». Первое место по итогам кросса заняла команда металлургического техникума. Награждение победителей футбольного первенства, как и кроссменов, провел Александр Вовяков, главный специалист комитета по физической культуре и спорту администрации СГО.  

 Александр Вовяков вручил грамоту за победу в осеннем кроссе представителю металлургического техникума. Фото Кристины Петровой.

Места в чемпионате распределились так.  Команда профессионального училища № 62 заняла 3 место, «серебро» взяла команда металлургического техникума. Победителями стала команда политехнического техникума.  

Победителем первенства стала команда политехнического техникума. Фото Кристины Петровой.

Учитель физкультуры в СПТ Елена Скатова рада результатам:
- В прошлом году турнир не проводился. А к этому  ребята очень упорно готовились и были настроены на победу. Бывали моменты, когда от напряжения они даже ссорились. Но в нужный момент смогли собраться и показать отличную сыгранность и слаженность. Как правило, в большинстве соревнований в финале сходятся команды политехнического и металлургического техникума - здесь сильнейшие молодые спортсмены Серова.
  Капитан команды победителей – Артем Маколдин:
- Удовольствие мы получили не только от результата, но и от самой игры, а это самое главное. Я очень рад победе, приятно было играть с такими соперниками. Моя команда играла с очень хорошим настроением, поэтому я доволен. Игра выдалась достаточно напряженной, но все-таки мы смогли одержать победу и это здорово!

Итоговая таблица студенческого  чемпионата по футболу

Дата проведения Команды Результат
16 октября УрФУ – СПК 3 – 1
16 октября СПУ – СМТ 0 – 3
16 октября УрФУ – СПТ 1 – 6
16 октября СТСОиП – СПК 3 – 2
16 октября СМК – СПТ 0 – 7
17 октября СПУ – СМК 4 – 3
17 октября СТСОиП – СМТ 0 – 5
17 октября СПК – СПТ 0 – 6
17 октября УрФУ – СПУ 2 – 4
17 октября СТСОиП – СПТ 1 – 4
18 октября СМТ – СМК 2 – 1
18 октября СПК – СПУ 1 – 3
18 октября СТСОиП – СМК 4 – 1
18 октября СПТ – СПУ 4 – 1
18 октября СМТ – УрФУ 7 – 0
19 октября СТСОиП – СПУ 0 – 3
19 октября СМК – УрФУ 2 – 0
19 октября СМТ – СПК 7 – 0
19 октября СТСОиП – УрФУ 2 – 4
19 октября СМК – СПК 6 – 0
19 октября СПТ – СМТ 2 - 2
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных