Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Строить свинокомплекс в Серове продолжат, когда администрация выделит под него землю сельхозназначения в полном объеме

1333
"Глобус" сообщал, что в Серове приостановлена реализация 12-миллиардного инвестиционного проекта по строительству свиноводческого комплекса. На заседании Думы, которое состоялось 28 февраля, председатель комитета экономики Светлана Просапина заявила, что график работ не выдерживается. Вопросы тогда возникли лишь у депутата Ильдуса Шаймуратова, который поинтересовался, по каким причинам сорван график? Светлана Валентиновна ответила, что отставание фиксируется как в денежном выражении, так и по строительству заявленных объектов. Финансирование для продолжения работ фактически отсутствует. Стройплощадка свинокомплекса Серовский завод фероросплавов сообщил, что реализация проекта по строительству свинокомплекса была остановлена еще 20 ноября 2016 года. Фото: архив газеты "Глобус". За более детальными комментариями глава городского округа Елена Бердникова посоветовала обратиться к Серовскому заводу ферросплавов, как ответственному за строительство, и в пресс-службу компании «Ариант». 20 марта 2017 года заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев написал губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву письмо о проблемах в сфере экологической безопасности Серовского городского округа. В письме сообщалось, что у застройщика свинокомплекса отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы на проект строительства, что входит в противоречие с федеральным законодательством. "Глобус" попросил руководство ферросплавного завода прокомментировать ситуацию. В письме за подписью директора СЗФ Валерия Фадеева сообщается, что реализация проекта была остановлена еще 20 ноября 2016 года.
"Решение о сроках возобновления работ может быть принято после предоставления администрацией Серовского городского округа земель сельскохозяйственного назначения в полном объеме. Работа в этом направлении ведется. АО "СФЗ" не комментирует служебную переписку должностных лиц и органов государственной власти. Какая-либо информация о фактах нарушения природоохранного законодательства в АО "СЗФ" отсутствует", - сообщается в ответе на запрос "Глобуса". Торжественная церемония на открытии строительства свинокомплекса. Фото: архив газеты "Глобус". Торжественная церемония на открытии строительства свинокомплекса. Фото: архив газеты "Глобус".
Напомним, что строительство свинокомплекса в Серове в прошлом году торжественно открывали Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, известный бизнесмен Александр Аристов, директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев и глава Серовского городского округа Елена Бердникова. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных