Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Стоимость вывоза мусора для серовчан, живущих в жилфонде "Федерации", может подорожать на 180 рублей

926
Директор муниципального предприятия "Серовавтодор" Руслан Юсупов неоднократно озвучивал претензии к управляющей компании "Федерация". Задолженность управляющей компании за услуги по вывозу мусора уже перевалила за 3 миллиона рублей. Оплата все же поступает, но, как отмечает Юсупов, в мизерных объемах. "Серовавтодор" уже пытался остановить вывоз мусора с контейнерных площадок у домов "Федерации". Часть контейнерных площадок тогда быстро оказалась в крайне запущенном состоянии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". "Серовавтодор" уже пытался остановить вывоз мусора с контейнерных площадок у домов "Федерации". Часть контейнерных площадок тогда быстро оказалась в крайне запущенном состоянии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Недавно Руслан Юсупов заявил о желании перевести население, живущее в жилфонде, которым управляет "Федерация", на прямые расчеты с предприятием: Юсупов хочет, чтобы деньги за вывоз ТБО собирала не "Федерация", а сам "Серовавтодор". По словам руководителя Расчетного центра Урала Елены Калус, перед "Серовавтодором" стоит непростая задача.
 - Для "Федерации" по конкурсу за вывоз мусора была заложена оплата в 1 рубль 76 копеек с квадратного метра. А у Руслана Альбертовича "тариф в людях" - 40 рублей с человека. Если 5 человек живут в квартире на 20 квадратных метрах, "Федерация" получит 20 рублей, а Руслан Альбертович за эту же квартиру выставит 200 рублей. У него будет большая разница. Поэтому и возник разговор, чтобы вывести вывоз мусора из тарифа и начислять платежи, как предлагает Руслан Альбертович, на людей, - прокомментировала Елена Анатольевна.
По словам Михаила Иванова, начальника местного эксплуатационного участка "Федерации", руководство управляющей компании "прорабатывает этот вопрос".
- Мое мнение: любая услуга, любая работа, любой товар должны оплачиваться. Тариф "Серовавтодора" утвержден. В тариф "Федерации" была заложена сумма намного меньше той, что могла бы быть. Получается, что у "Федерации" нет денег, чтобы оплачивать услугу. Они даже при желании не смогут все выплатить. Они попросту не собирают эти деньги. Любой поставщик ресурсов вправе расторгнуть договор с управляющей компанией, если она не рассчитывается должным образом, - говорит Елена Калус.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных