Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Стартовал первый этап конкурса "Народный участковый". От Серова участвует Николай Журавлев

915
В целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции на территории Свердловской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса МВД России на звание "Народный участковый". Все желающие могут принять участие в открытом голосовании, которое продлится до 20 сентября 2014 года.  Для этого нужно зайти на сайт ГУ МВД России по Свердловской области и, ознакомившись с анкетами участников конкурса, проголосовать за кандидата. Процедура голосования: необходимо отправить письмо на электронный адрес gumvdso@yandex.ru, при этом указав в графе «Тема» фамилию, имя, отчество участкового, которого вы считаете самым достойным.
  - Для участия в конкурсе представлен участковый уполномоченный капитан полиции Николай Вячеславович Журавлев. В органах внутренних дел Николай служит уже 7 лет, из них 6,5 - в должности участкового. Женат, двое детей. В его обслуживании находятся территории поселков Филькино, Черноярка, станции Урай, Поспелково, Морозково, Новое Морозково. Состояние оперативной обстановки на обслуживаемом административном участке считает непростым. К профилактической работе относится очень серьезно. Постоянно проводит профилактику с лицами, состоящими на учетах, на нерадивых правонарушителей составляются административные протоколы за нарушение общественного порядка (в текущем году составлено свыше 50 протоколов). В 2014 году им было рассмотрено около 100 заявлений и жалоб. На территории обслуживания было совершено 9 преступлений, 7 из них раскрыты участковым Николаем Журавлевым - кражи, убийство, причинение телесных повреждений. Большим своим достижением участковый Журавлев считает оказываемое ему доверие, – сообщает Снежана Николаева, референт УИ и ОС ММО МВД России "Серовский".
Фото предоставлено серовской полицией Николай Журавлев. Фото предоставлено серовской полицией Вот один из недавних примеров содействия полицейскому со стороны жителей территории обслуживания. В августе 2014 года на сотовый телефон участкового Журавлева позвонил житель административного участка и сообщил, что стал свидетелем убийства (женщина убила своего родственника и сбросила тело в реку). В дежурной части Серовского ОВД было иное сообщение - об обнаружении трупа утонувшего мужчины. После осмотра трупа стало ясно, что смерть человека была насильственной. Подозреваемая в совершении данного преступления была установлена. Преступление раскрыто по «горячим следам». И все благодаря неравнодушному жителю участка и установленному контакту участкового и жителей территории его обслуживания. Среди трех важнейших достижений Николай, как претендент на звание "Народный участковый" назвал следующие: содействие граждан в раскрытии преступлений, их доверие; раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений на административном участке; выявление наркопритонов. Материал о капитане Журавлеве и службе участковых уполномоченных читайте в четверговом номере "Глобуса".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных