Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Стало известно, когда в Серове откроются снежные городки

Дни, когда зимние городки откроют свои двери для жителей города, стали известны. Согласно календарному плану работы учреждений культуры и молодежной политики на декабрь, открытие центрального зимнего городка состоится во вторник, 25 декабря, в 17 часов.
В этом году городок расположился на Преображенской площади. Здесь «зимнюю сказку» для серовчан построят впервые с момента возведения на площади храма Преображения Господня и фонтана.
Последний раз центральный зимний городок в этом месте открывали еще в те времена, когда вместо площади был обычный пустырь. Когда площадь благоустроили, городок переехал ко Дворцу культуры металлургов. В прошлом, 2017 году, в сквере ДКМ были проведены ремонтные работы и зимний городок вновь переселили, на этот раз к торговому центру NEBO. Многие горожане были недовольны таким решением, жители центра города привыкли, что зимний городок в шаговой доступности, тогда же им пришлось добираться в район Сортировки. В этом году Центральный зимний городок, можно сказать, вернулся домой.
Сейчас на Преображенской площади полным ходом идут строительные работы. По периметру появилась снежно-ледяная стена. Лед привозят с городского пруда, что в районе 1-ой Овощной. Монтируются деревянные горки, готовятся коробы со снегом, на месте которых скоро будут стоять скульптуры. Со стороны собора началось возведение главных ворот.

Впервые в центральном зимнем городке не будет «живой» ели, раньше каждый год для украшения города вырубали 100-летнее дерево. Место живого дерева в этом году займет искусственная елка. А расположится она прямо в чаше фонтана.
Согласно календарному плану, помимо центрального в Серове будут открыты еще три зимних городка.
В субботу, 22 декабря, в 17.00 зимний городок откроется в поселке Металлургов, рядом с клубом «Спутник». В один день с открытием центрального городка, 25 декабря, в 10.30, откроется городок возле Дома культуры железнодорожников. А на следующий день, 26 декабря, в 17.00 зимний городок откроется в поселке Энергетиков, на площади Дома культуры «Надеждинский».






Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных