Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Стало известно, как бывший сити-менеджер Серова Евгений Преин получил права тракториста

Стало известно, как бывший сити-менеджер Серова Евгений Преин получил права тракториста
В момент получения прав тракториста Евгений Преин был главой администрации Серова. Сейчас Евгений Юрьевич - управляющий Северным округом. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

«Глобус» уже писал, что бывшего сити-менеджера Серова, ныне управляющего Северным управленческим округом Евгения Преина лишили водительского удостоверения. Сейчас в распоряжение редакции оказалась копия решения суда.

Ответчиков по иску прокуратуры было двое – Евгений Преин и Верхотурское управление агропромышленного комплекса и продовольствия.
Серовский городской прокурор в иске указал, что Преину было выдано удостоверение тракториста-машиниста, на основании которого он имел право на управление самоходными машинами. 
«24 января 2015 года указанное удостоверение было получено в результате коррупционных преступных действий Тренихина В.А. Выдача удостоверения Преину Е.Ю. произведена незаконно, поскольку он не проходил обучение по управлению самоходными машинами (тракторами), не сдал теоретическую и практическую часть экзамена на право управления самоходными машинами», – сказано в решении суда.
Историю, связанную с уголовным делом в отношении инспектора Тренихина, «Глобус» рассказывал ранее.

В связи с тем, что Преин не проходил обучение и не сдавал экзамен, прокурор просил признать водительское удостоверение чиновника недействительным и аннулировать экзаменационный лист от 14 декабря 2013 года.
«Ответчик Преин Е.Ю. в судебное заседание явился, пояснил, что документы на обучение по категории А-1 он подавал в гостехнадзор в г. Серове, проходил самообучение, но вследствие загруженности на работе, экзамены на сдавал. При этом, удостоверение тракториста-машиниста ему не выдавалось, за его получение в документах не расписывался», – сказано в решении суда.
Директор Верхотурского управления АПКиК Павел Варюхин подтвердил выдачу Евгению Преину удостоверения тракториста-машиниста. И попросил суд решить вопрос на свое усмотрение.
Суд иск удовлетворил и признал удостоверение тракториста-машиниста недействительным.
На сайте суда сказано, что решение вступило в силу.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных