Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Средняя заработная плата серовчан более 28 тысяч рублей. Самые «богатые» - работники транспорта

Средняя заработная плата серовчан за первое полугодие 2016 года - более 28 тысяч рублей. Об этом сообщила председатель комитета экономики Светлана Просапина на думской комиссии по бюджету и экономической политике.
– Среднемесячная заработная плата по полному кругу организаций составила 28323 рубля с ростом на 4,1 % к уровню 2015 года. Зафиксирован рост по всем отраслям экономики, кроме работников культуры и здравоохранения, – доложила Светлана Валентиновна.
Средняя заработная плата работников сферы культуры упала на 1,3 % к уровню 2015 года и составила 21793 рубля. У работников здравоохранения снижение произошло на 7,6 % – 24976 рублей. Из отчета комитета экономики следует, что самая крупная средняя заработная плата в Серовском городском округе у работников транспорта – 33717 рублей. Недалеко от них отстали работники промышленности – 31057 рублей. Далее идут граждане, занятые в сфере строительства – 27709 рублей. Несмотря на то, что у работников культуры и здравоохранения средняя заработная плата снизилась, она остается выше, чем у работников сельского хозяйства – 21152 рубля, и жилищно-коммунального хозяйства – 17269 рублей. Средняя заработная плата работников образования чуть выше, чем у работников культуры, но ниже чем у работников здравоохранения – 23490 рублей. Членов думской комиссии заинтересовал вопрос, в связи с чем произошло снижение заработной платы в культуре и здравоохранении.
– Произошла оптимизация. Разрабатывается по одной должности. Раньше говорили, что врач занимал две, три, четыре ставки. По результатам первого полугодия показатели дорожной карты выполнены в полном объеме, – ответила Светлана Просапина.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных