Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Социальное служение Серовской епархии помогло продуктовыми наборами приходам соседних городов

Социальное служение Серовской епархии помогло продуктовыми наборами приходам соседних городов
В сосьвинский храм святого Николая Чудотворца привези 15 продуктовых наборов для нуждающихся семей. Фото: Виктория Белик, доброволец социального служения Серовской епархии

Социальное служение Серовской епархии отправило в приходы храмов Краснотурьинска, Карпинска, Североуральска и Сосьвы продуктовые наборы для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

- Мы собирали заявки с приходов на продуктовые наборы. Как руководитель, я организовал оповещение каждого настоятеля, чтобы они подготовили списки нуждающихся семей, которым нужно оказать помощь. Сейчас сами приходы прибывают в нужде, поэтому они не в силах сделать много продуктовых наборов. А мы имеем такие возможности. Мы приняли заявки. Направили 28 наборов в Краснотурьинск, 25 наборов в Североуральск, около 20 продуктовых наборов в Карпинск и 15 наборов в Сосьву. Еще есть небольшие заявки из Новой Ляли, - объясняет руководитель социального служения Серовской епархии отец Алексий Батаев.
Отец Алексий отметил, что помощь продуктовыми наборами будет осуществляться раз в месяц.

- Приходам будем поставлять раз в месяц то количество продуктовых наборов, которое будет указано в заявках. Крупные приходы городов находятся на контроле. Часть продуктовых наборов, которые мы отправляем, от благотворительного фонда святой Екатерины города Екатеринбурга, часть - от социального служения. С июля продуктовый набор расширился. Теперь мы кладем две банки тушенки вместо одной, две банки рыбы, сгущенку, кофе, кукурузу, горошек, - говори отец Алексий.
Напоминаем, в Серовской епархии продолжает работать горячая линия.
Позвонив на номер 8 (904) 383-99-49, можно попросить помощи в доставке продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных