Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Работники одного из магазинов "Арианта" в Серове отказываются подписывать соглашения, инициированные работодателем. Уговаривать их приехал менеджер из Екатеринбурга

Работники одного из магазинов "Арианта" в Серове отказываются подписывать соглашения, инициированные работодателем. Уговаривать их приехал менеджер из Екатеринбурга
Многие работники магазина "Ариант" не согласны с требованиями руководства и готовят обращение в трудовую инспекцию. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Из шести продовольственных магазинов торговой сети "Ариант", которые еще недавно работали в Серове, сейчас продолжает действовать только один, который находится на Площади Металлургов, 1.

Как говорят работники магазина, его не закрывают, потому что сотрудники торговой точки не подписывают соглашения, на чем настаивает работодатель.
21 января единственный оставшийся магазин посетила руководитель свердловского филиала "Арианта" Елена Шихова, которая, как говорят, попыталась убедить работников все-таки подписать соглашения.
- К нам приехало руководство. Пытаются с нами договориться, чтобы мы написали заявление об увольнении по собственному желанию и подписали соглашения. В кабинет каждого работника вызывают по отдельности, разговор проходит за закрытыми дверями, - рассказывали "Глобусу" работники магазина. - Каждому сотруднику предлагают выплатить премии за последние три месяца, но у всех премии разные.
По информации газеты, 17 сотрудников торговой сети "Ариант" отказываются подписывать соглашения.
Из кабинета, в котором руководство разговаривало с работниками, последние выходили недовольными. 
- Мы не согласны с решением вышестоящего руководства. Наши требования заключаются в том, чтобы мы попали под сокращение и нам были выплачены все положенные компенсации. От всех оставшихся сотрудников была написана жалоба в Серовскую городскую прокуратуру. Мы объяснили, что остался работать один магазин. Нас, оставшихся работников, сюда всех согнали, работаем без спецодежды, так как нам ее не дают. А в обычной одежде мы не имеем права работать с продуктами. Поставки товара прекращены и руководство нам никакой ясности не дает, - говорит работник "Арианта" Наталья.

Работники магазина готовят коллективное письмо в трудовую инспекцию.
- Покупателей практически нет, многие думают, что магазины уже закрыты, но наш магазин до сих пор работает. Люди, когда заходят, удивляются, - говорят продавцы "Арианта".
Елена Шихова комментировать ситуацию отказалась, попросив обратиться с официальный запросом в головной офис "Арианта" в Челябинске.
В середине декабря "Глобус" направлял руководству торговой сети "Ариант" официальный запрос. По сегодняшний день ответ  в редакцию газеты так и не поступил. На телефонные звонки в головном офисе "Арианта" не отвечают.
- Мы будем идти дальше и бороться за свои права, - говорят работники магазина. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных