Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудники полиции Серова продолжают проводить рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм

Сотрудники полиции Серова продолжают проводить рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм
В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ. Фото: полиция Серова

В связи с эпидемиологической ситуацией, продлением ограничительного режима сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемических норм. 

В частности, по проверке торговых точек, предприятий и организаций. Вручают также памятки по профилактике мошенничества.
Полицейские проводят беседы с торговыми работниками, посетителями магазинов о соблюдении ограничительных мер, напоминают об обязательном на сегодня ношении индивидуальных защитных средств дыхательных путей (санитарно-гигиенических масок) при посещении общественных мест, при поездках в общественном транспорте. Это вынужденная мера в соответствии с Указом Губернатора действует на территории всех городов Свердловской области. Однако, как показал рейд, некоторые граждане убеждены в том, что ограничительные меры действуют только в отдельных городах Свердловской области, но не в Серове.  
В ходе проведения вчерашнего рейда стражи порядка проверяли выполнение работодателями обязанностей по обеспечению соблюдения в зданиях, помещениях, строениях санитарно - эпидемиологических требований по защите от распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), социального дистанцирования (наличие разметки), обеспечение работников индивидуальными средствами защиты дыхательных путей и дезинфицирующими средствами, антисептиками. В ходе рейда были выявлены руководители, нарушившие отдельные требования. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ - невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
В целом, на сегодня граждане с пониманием относятся к ограничительным мерам. Посетители торговых объектов в большинстве случаев находятся в масках, а кто не надел, торопился быстро достать ее из кармана, из машины и исправиться. Отдельные торговые объекты были образцово - показательными, где имелись многочисленные объявления о необходимости посещать магазины в защитных масках, о социальном дистанцировании на расстоянии полутора метров друг от друга, торговые работники находились в масках и в перчатках, в помещении нанесена разметка, имеются антисептики.

Фото: полиция Серова
Уважаемые граждане, сотрудники МО МВД России «Серовский» желают всем крепкого здоровья. Для каждого из нас важно, чтобы требования действующего законодательства неукоснительно соблюдались. На сегодня это необходимо в первую очередь для личной безопасности и безопасности окружающих Вас людей.
В ходе рейда сотрудники полиции также вручали торговым работникам памятки по профилактике мошенничества. Стражи порядка отмечали, что отделом полиции постоянно регистрируются факты афер и основным на сегодняшний день остается хищение денежных средств граждан с банковских карт. За последние два дня зарегистрировано три подобных факта. Во всех случаях это ситуация, когда на телефон звонит неизвестный и представляется  сотрудником службы безопасности банка, сообщает, что с карты гражданина пытаются снять денежные средства и требуют назвать реквизиты банковских карт (номера, расположенные на лицевой и обратной стороне платежного средства), затем требуют назвать комбинации цифр, поступающие гражданину на телефон в смс - сообщениях. Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали не откликаться на подобные предложения и сразу прерывать диалог, просили разместить памятки в торговых залах, чтобы каждый мог ознакомиться с правилами, как не стать жертвой мошенников. 
Профилактические и проверочные мероприятия сотрудниками полиции продолжаются.

Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных