Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудники и ветераны полиции вручили юным серовчанам паспорта

Сотрудники и ветераны полиции вручили юным серовчанам паспорта
Юным серовчанам вручили паспорта в музейной комнате полиции. Фото: МО МВД РОссии "Серовский"

Паспорт – главный документ в жизни каждого гражданина. Его получение для двух десятков сегодняшних 14-летних ребят стало целой церемонией с многочисленными поздравлениями, словами напутствия во взрослую, более осознанную, ответственную жизнь. Ведь сегодняшний день открыл для мальчишек и девчонок новые возможности - у них появилось больше прав, в том числе на получение множества государственных услуг. Возросло и количество обязанностей.

Церемония состоялась в памятном для людей в погонах месте – музейной комнате Серовского ОВД.
Сотрудники отдела по вопросам миграции, отдела по работе с личным составом, члены Общественного совета, совета ветеранов, обратившись к ребятам, их родителям, рассказали о правилах обращения с основным документом, удостоверяющим личность человека. Предупредили об ответственности за нарушения, связанные с утратой, порчей паспорта, оставлением его в залог, подделкой важного документа. Предложили вместе с получением паспорта по заявлению родителей (законных представителей) оставить свои электронные следы – папиллярные узоры пальцев рук – в базе МВД, получить дополнительно документ о прохождении процедуры добровольной дактилоскопической регистрации, поскольку в жизни человека могут произойти разные непредвиденные, форс-мажорные ситуации. Люди в погонах выразили надежду, что ребята вместе с родителями подумают и решатся на прохождение данной важной процедуры.

Следует заметить, что сегодняшних виновников торжества пришли поздравить не только родители, которые старались запечатлеть каждый миг происходящего, но и младшие сестренки и братишки. Внимательно малыши слушали рассказ сотрудников полиции, с интересом рассматривали паспорта, следили за церемонией вручения. Под аплодисменты собравшихся каждый из более чем двадцати ребят получил из рук специалистов паспорт и алую брошюру под названием «Я – гражданин!» - своеобразное послание Президента РФ и совета ветеранов ВВ и ОВД к юным россиянам. 
- В книжице, ребята, вы можете познакомиться с основными вехами истории российского паспорта, символикой, геральдикой нашей страны. Есть в ней и предупредительный раздел об ответственности за отдельные нарушения паспортно-визового режима, - отметил председатель совета ветеранов Серовского ОВД Анатолий Петрович Кузнецов и член Общественного совета Наталия Смертина.
- Ребята, вы получили сегодня паспорт, стали полноправными гражданами Российской Федерации. Гордо носите это имя, берегите паспорт, будьте достойными, законопослушными, ответственными гражданами своего города, области, страны! – подытожила Анна Шушарина, специалист отдела по вопросам миграции ОВД Серова.
Церемония завершилась общим фотографированием. 
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных