Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудника Минобороны арестовали по делу о взятке в 368 млн рублей

1091
Следственный комитет расследует дело о «рекордной» для Минобороны взятке в размере 368 миллионов рублей, сообщает «Коммерсантъ». Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com
По версии военного следственного управления СКР, начальник отдела техобеспечения продовольственного управления Минобороны полковник Александр Вакулин за эту сумму способствовал заключению контрактов с ведомством на покупку кухонь, пекарен, цистерн и другой специализированной техники.
 Это дело ведет следователь ГВСУ СКР Виталий Данилов, который ранее расследовал хищения, связанные с «Оборонсервисом».
Вакулину инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4. ст. 159 УК РФ) и получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Он находится под арестом, сообщает "Дождь". По словам собеседников «Коммерсанта», в основу дела легли данные о хищениях в рамках контракта между Минобороны и петербургским ООО «Профбизнес». Договор, заключенный зимой 2015 года, предусматривал поставку прицепных кухонь, цистерн и передвижных пекарен на сумму почти 685 миллионов рублей.
При исполнении контракта было похищено около 20 миллионов рублей «путем поставки машин ненадлежащего качества», отмечает «Коммерсантъ».
Один из задержанных по этому делу дал показания о «роли и конкретных действиях Александра Вакулина при заключении и исполнении государственных контрактов и получении за это денежных вознаграждений». Газета отмечает, что до задержания Вакулина считали «перспективным офицером, делающим весьма успешную карьеру».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных