Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Следователи следственного отдела серовской полиции проводят работу по правовому воспитанию в школах

929
На протяжении последних трех лет следователи следственного отдела ММО МВД России «Серовский» проводят профилактическую работу по правовому воспитанию несовершеннолетних в школах. Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова Весь личный состав следственного отдела полиции, а это более 30 человек, принимает участие в правовых уроках. В этом году профилактической работой будут охвачены вновь все 35 учебных заведения территории обслуживания, включая город Серов и Серовский район, поселки Сосьва, Гари, Восточный. В ходе выполнения мероприятий для школьников следователями и сотрудниками других подразделений серовской полиции проводятся лекции по профилактике подростковой преступности.
 - Проведено уже пять таких мероприятий - беседы-пятиминутки по темам: сохранность собственного имущества (кражи сотовых телефонов и велосипедов), соблюдение требований «комендантского часа» для учащихся среднего и старшего звена школ №№ 14, 11, правовая игра в школе № 9 на знание основных статей Уголовного, Гражданского, Семейного кодексов Российской Федерации, прав и обязанностей школьника, беседа с родителями учащихся в школе № 15, беседа с демонстрацией фильма о пагубном влиянии курительных смесей на организм человека для учащихся 8-х классов в школе № 13 поселка Энергетиков, - сообщает референт УИ и ОС ММО МВД России "Серовский" Снежана Николаева.
Уроки проводятся следователями с использованием конкретных примеров расследованных уголовных дел.
- Вот так мы совместно с Управлением образования Серова по утвержденному плану-графику в целях недопущения совершения преступлений несовершеннолетними строим свою профилактическую работу. Мы надеемся, что наша работа, которая будет проводиться в течение года, в том числе и с другими институтами гражданского общества, принесет свои положительные результаты, - подытожила разговор Галина Якимова, заместитель начальника Следственного отдела ММО МВД России «Серовский».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных