Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Сквер Дворца культуры металлургов Серова реконструируют в приоритетном порядке

Сквер Дворца культуры металлургов Серова реконструируют в приоритетном порядке
Больше всего голосов серовчан – 3 805 – набрал проект благоустройства территории сквера ДКМ. Фото: архив "Глобуса"

Серовчане определили общественную территорию для благоустройства в 2020 году

28 февраля в Серове состоялось рейтинговое голосование по выбору общественной территории, требующей, по мнению горожан, благоустройства в первоочередном порядке уже в следующем году. 
В этот день для серовчан было открыто 2 счетных участка в ДКМ и Центре досуга "Родина", которые работали с 8 до 20 часов. Также бланки для голосования были переданы на Надеждинский металлургический завод, Серовский завод ферросплавов и Серовский механический завод, в центральные городские школы, техникумы и колледжи. Принять участие в рейтинговом голосовании могли все желающие старше 14 лет. В выданном бюллетене необходимо было отметить от 1 до 3 представленных территорий. Выразить свое мнение можно было и в группе "Комфортная городская среда /Серов" в соцсети "ВКонтакте".
Всего в голосовании приняли участие 6 тысяч 699 серовчан. Бумажные анкеты заполнили 4 928 человек, в социальной сети «ВКонтакте» проголосовали 1 771 человек. Больше всего голосов – 3 805 – набрал проект благоустройства территории сквера Дворца культуры металлургов. Второе место с количеством голосов 2 839 занял проект благоустройства территории Преображенской площади, 1 771 голос у проекта благоустройства лиственничной аллеи возле мемориала «Вечный огонь».

На основании рейтингового голосования проведена актуализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» и в дальнейшем будет сформирована заявка на 2020 год в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.
Администрация муниципалитета благодарит за оказанное содействие в проведении рейтингового голосования руководство Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов, Серовского механического завода, металлургического и политехнического техникумов, педагогического колледжа, техникума сферы обслуживания и питания, а также Управление образования.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа

Иллюстрация в анонсе: Администрация Серова

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных