Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Сквер ДК «Надеждинский» в поселке Энергетиков благоустроят на 19 миллионов рублей

Сквер ДК «Надеждинский» в поселке Энергетиков благоустроят на 19 миллионов рублей
Фото: архив "Глобуса"

В 2020 году власти Серова запланировали благоустройство сквера дома культуры «Надеждинский», что в поселке Энергетиков. Об этом «Глобусу» рассказала председатель Совета жителей поселка Елена Кулешова.

Напомним, Совет неоднократно поднимал на заседаниях вопрос необходимости обустройства сквера ДК
– В этом году на наш сквер ДК «Надеждинский», что по адресу Ломоносова, 1, выделили 19 миллионов – говорит Елена Викторовна. – Мы, жители, очень этому рады. Мы активно голосовали за это, обращались в разные инстанции, звонили Владимиру Федоровичу Анисимову (депутат ЗакСо – прим. ред.), подключали депутатов ЗакСобрания. И мы очень рады, что деньги на сквер выделили.
Действительно, в плане-графике закупок Управления капитального строительства еще на 2019 год значилась строка «Благоустройство сквера у Дворца культуры "Надеждинский" по адресу: г. Серов, ул. Ломоносова, 1».
По информации пресс-секретаря главы Серовского городского округа Дарьи Моховой, электронный аукцион на благоустройство сквера УКС планирует разместить завтра, 21 февраля. Проведен аукцион будет 13 марта, а контракт заключат 25 марта.

«В соответствии с Протоколом заседания комиссии Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области по проведению отбора заявок муниципальных образований на предоставление субсидии от 16 декабря 2019 года № 2, Серовскому городскому округу выделена субсидия на благоустройство одной общественной территории – «Комплексное благоустройство общественной территории дворца культуры «Надеждинский» по адресу: г. Серов, ул. Ломоносова, 1» – в размере 19 081,4 тысяч рублей.
Заключено Соглашение между Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и Администрацией Серовского городского округа о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Серовского городского округа на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды от 18 января 2020 года №65756000-1-2020-001 на сумму 19 470,91 тысяч рублей», – сообщила Дарья Олеговна.
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных