Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

СК отказал в возбуждении уголовного дела по факту смерти рыбака, сбитого поездом под Серовом

Нижнетагильский следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти рыбака, сбитого локомотивом.  В возбуждении уголовного дела по факту смертельного случая на железной дороге отказано. Иллюстрация: ohranatruda.ru В возбуждении уголовного дела по факту смертельного случая на железной дороге отказано. Иллюстрация: ohranatruda.ru Напомним, 9 января рядом с поселком Черноярка, в районе железнодорожного моста через реку Каква, локомотивом был смертельно травмирован 23-летний Сергей П., уроженец и житель поселка Филькино Серовского городского округа.
- В ходе проведенной доследственной проверки было установлено, что на момент гибели гражданин П., смертельно травмированный локомотивом, был трезв. Сожительница официально нигде не работающего гражданина П. сообщила, что в течение двух суток, предшествующих гибели, он "халтурил" и все это время не спал. 9 января гражданин П., которого все характеризуют как заядлого рыбака, отправился на рыбалку в одиночестве. Возвращаясь с рыбной ловли, он, вероятно, присел на рельсы передохнуть и уснул, - сообщил "Глобусу" Михаил Халявин, заместитель руководителя отдела.
По словам Михаила Сергеевича, вины в действиях сотрудников локомотивной бригады в ходе доследственной проверки не обнаружено:
- Они не могли остановить локомотив до столкновения его с человеком - из-за малого расстояния. При видимости от луча прожектора порядка 80-100 метров тормозной путь локомотива составил свыше 100 метров, - отмечает Михаил Халявин. - Скорость локомотива составляла порядка 50 километров в час.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных