Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сизиков рассмотрит вопрос ремонта ограды кладбища в Морозково

Сизиков рассмотрит вопрос ремонта ограды кладбища в Морозково
Такие объявления появились в Морозково. Специалист местного теротдела Николай Выродов утвержадет, что администрация к сбору денег никакого отношения не имеет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В ответе на редакционный запрос «Глобуса» глава Серовского городского округа Василий Сизиков рассказал, возможен ли ремонт кладбищенской ограды в деревне Морозково за счет бюджета.
Напомним, что летом этого года забор на кладбище был сломан крупным рогатым скотом. Животные получили свободный доступ на погост.
Местные жители на общем собрании приняли решение отремонтировать ограду за свой счет, собрав по 1000 рублей с каждого дома. У этого решения оказались противники.
Специалист местного территориального отдела администрации Николай Выродов, заверил людей, что ремонт не может быть осуществлен за счет средств бюджета города, так как земля под кладбищем не поставлена на учет.
«Земля под захоронения в деревне Морозково выделена в марте 1987 года Серовским Райисполкомом площадью 3100 квадратных метров. По данным Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельный участок, расположенный по адресу: Серовский район, д. Морозково, вид разрешенного использования – под размещение кладбища не отмежеван и не состоит на кадастровом учете», – пишет в ответе Василий Сизиков.

Те, кто против сбора денег на ремонт ограды, говорят, что ежегодно на содержание кладбищ выделяются деньги администрацией. Из ответа Сизикова следует, что деньги выделяются только на содержание двух кладбищ.
«Ежегодно, в план благоустройства территории Серовского городского округа включаются мероприятия по организации и содержанию мест захоронений. В контракт включены кладбища в п. Металлургов и с. Филькино. На 2018 год сумма контракта составляет 2322,95 тысяч рублей. Контрактом предусмотрены работы по уборке кладбищ от мусора и расчистке снега в зимний период. Ремонт ограждений кладбищ не включен в вышеуказанный контракт. Вопрос по восстановлению ограждения кладбища в деревне Морозково находится на контроле у администрации СГО и будет рассмотрен при формировании проекта бюджета на 2019 год», – пишет глава города.
Ответственность же за содержания кладбища в Морозково, по информации Василия Витальевича, несет Николай Выродов.
Непонятным остается, выделяются ли деньги на содержание других кладбищ городского округа и кто несет за них ответственность. Всего в Серовском горокруге 27 кладбищ, из них 5 – не действующие.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных