Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Штрафной дисконт". Серовчане могут оплатить административный штраф со скидкой в 50%

945
Российским водителям предоставляется скидка на оплату административных штрафов в случае их оперативной оплаты. Многие граждане неохотно расстаются с деньгами согласно требованиям административных протоколов, составленных в отношении них за допущенные нарушения ПДД. Большая часть штрафов назначается за достаточно мелкие нарушения. Полная сумма штрафа в течении 20 дней со дня составления административного протокола, будет иметь скидку в 50%. Эту информацию подтвердили и в местном отделе дорожной полиции.
 - В течение 20 дней гражданин может оплатить 50% от суммы вынесенного штрафа за нарушение Правил дорожного движения. Естественно, это не касается грубых нарушений. Оплата может быть произведена в любом отделении Сбербанка, в том числе через терминал, - прокомментировала Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде серовского ОГИБДД.
В октябре сотрудники местного полицейского Центра по исполнению административного законодательства провели рабочую встречу с представителями Серовского районного отдела судебных приставов, на которой разработали план совместных мероприятий по взыскаемости административных штрафов и уменьшению задолженности по местному бюджету. Фото: klenovnn.ru Фото: klenovnn.ru Теперь разберем в каких случаях гражданин, допустивший нарушение правил, может рассчитывать на скидку, а в каких нет. Это важно знать по той причине, что если гражданин не оплатит штраф полностью, то спустя 60 дней сумма штрафных санкций увеличится ровно вдвое. Список нарушений, за которые придется оплачивать штраф в полном объеме таков:
  • Любые нарушения связанные с алкоголем или наркотическими веществами;
  • Отказ от прохождения медицинского освидетельствования;
  • Повторное нарушение скоростного режима на: 40-60 км/ч, 60-80 км/ч, более 80 км/ч;
  • Повторный проезд на красный сигнал светофора;
  • Повторное управление транспортным средством не зарегистрированном в надлежащем порядке;
  • Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.
Отметим, что повторным считается то нарушение, когда оно было совершено до истечения одного года после исполнения показания по предыдущему. Если было совершено превышение скорости, например, на 40 км/ч, то гражданин имеет право заплатить штраф со скидкой. Если такое правонарушение было совершено в течение последующих 365 дней, то скидку получить уже нельзя. Штрафы, в том числе со скидкой, можно оплачивать в сети Интернет, в том числе посредством официального сайта Государственной автомобильной инспекции и Единого портала государственных услуг. Обратите внимание на то, что исполнительные документы по административным нарушениям, как и исполнение их требований, могут задерживаться по разным причинам. Поэтому необходимо проверять наличие тех или иных штрафов иначе вы рискуете не уложиться в отведенные 20 дней и таким образом остаться без скидки.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных