Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Школьники устроят для серовчан День мира

В субботу, 21 сентября, ребята из школы №14 проведут ряд акций, приуроченных к Международному дню мира – главному празднику Организации объединенных наций. Ожидается танцевальный флэш-моб, выступление школьного хора с песнями на двух языках и мероприятие для прохожих «С кем я хочу помириться». Акции пройдут на трех площадках. В 11 утра ребята проведут День Мира на площадке перед родной школой, в 17 часов на Преображенской площади, в 18 часов – на площади у Центра досуга «Родина».
– Задействовано примерно 130 детей, самые младшие участники хора – второклассники, – о масштабах намечающейся акции рассказала Татьяна Борисова, заместитель директора школы №14 по экспериментальной работе.
Серовская школа №14 уже несколько лет сотрудничает с Международной организацией Peace One Day ("Один день мира). Фото с сайта langschool5.ucoz.ru Серовская школа №14 уже несколько лет сотрудничает с Международной организацией Peace One Day (Один день мира). Фото с сайта langschool5.ucoz.ru Уже несколько лет данное образовательное учреждение сотрудничает с международной организацией «Один день мира» (Великобритания), деятельность которой одобрена ООН, и День Мира школяры отмечали и прежде, только «узким кругом». Например, три года назад школьники устроили акцию «Обними друга», завершившуюся, пожалуй, самым большим объятием в Серове – взявшись за руки учащиеся «обняли» здание школы №14. На этот раз кураторы «Один день мира» предложили серовской ребятне выйти за пределы учреждения и День Мира устроить для горожан. Позже отчет о разработанном и проведенном уральцами мероприятии попадет в ООН.
– День Мира у нас пройдет в два этапа. Кроме, непосредственно, мероприятий, запланированных на 21 сентября, состоится телеконференция, между странами, участие в которой примут наши дети, – рассказала Татьяна Викторовна. – Во время телеконференции ребята смогут пообщаться с британским режиссером Джереми Гили, автором фильма «День, когда наступил мир», задать ему интересующие вопросы.
На вопросы серовских школьников британский режиссер документального кино Джереми  Гили ответит в среду, 18 сентября. Фото с сайта community.prometheanplanet.com На вопросы серовских школьников британский режиссер документального кино Джереми Гили ответит в среду, 18 сентября. Фото с сайта community.prometheanplanet.com Правда, пообщаться по скайпу с Гили смогут не все желающие, отбор был достаточно жестким. Ребята просмотрели фильм заранее – примерно 240 человек с 8 по 11 классы, частично 7-е классы. После просмотра фильма школьники должны были сочинить отзывы... разумеется, на английском языке. Из написанных сочинений преподаватели иностранных языков Марина Левшова и Динара Елеуф и выбрали авторов, которые  примут участие в телеконференции. «Скайп-толк» (переговоры при помощи коммуникативной программы «скайп») состоятся 18 сентября. Отмечать День мира, кроме серовчан, будут жители 60-ти стран.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных