Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В школах Серова прошли переклички перед новым учебным годом

Сегодня в большинстве школ прошли переклички - ребята узнали время школьных торжественных линеек, расписание первого учебного дня. Через день в школах начнутся уроки учебного сезона 2012-2013.
Почти все школы начищены до блеска. Мамы и бабушки со своими учениками бегают по магазинам, успевая докупить тетради, ручки, дневники, вторую обувь и красивые ленточки в косы девчонкам.
Учителя пишут планы первых уроков, а организаторы проводят последние репетиции к празднику Первого сентября.
  Совсем чуть-чуть и серовские школы наполнятся криками, шумом и звонками на урок. Фото из открытых источников. Еще денек, и серовские школьники сядут за парты. Каникулы закончились.  
В школы города придут 1040 первоклассников. А всего сядут за парту 8500 учеников.
Процесс комплектования школ идет без проблем, – говорит Елена Зацепина, заместитель начальника управления образования СГО. – Обращений граждан по вопросу, к примеру, непринятия ребенка в школу, у нас не поступало ни одного. Все идет по плану.
В муниципальных общеобразовательных учреждениях работает 1073 человека, в том числе 526 педагогов и 120 руководящих работников.
На 2012-2013 учебный год для школьников Серовского городского округа приобретено 12 300 экземпляров учебников.
На модернизацию материально-технической базы школ в этом году из федерального бюджета получено 20 млн 484,1 тыс. рублей.
От души поздравляем всех учащихся и родителей с началом нового учебного года! Он предстоит интересный, увлекательный и сложный. Желаем сил, желания учиться и творческих успехов, – напутствует ребят и их родителей Елена Зацепина.
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем ученикам, родителям, учителям выдержки, терпения и больших успехов в учебном году.
 
 
Мы присоединяемся к поздравлению управления образования и желаем всем ученикам, родителям, учителям хорошего учебного года!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных