Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Шестеро серовчан арестованы на 15 суток. Идет операция "Должник"

Шестеро серовчан арестованы на 15 суток. Идет операция "Должник"
Составление протокола на должника. Фото: полиция Серова
С 23 по 27 марта в Серове будет проходить оперативное мероприятие «Должник», направленное на взыскание штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

Сотрудники полиции будут информировать граждан об имеющихся у них долгах. Наибольшую долю здесь составляют правонарушения, связанные с распитием алкоголя, появлением в общественных местах в состоянии опьянения, мелким хулиганством, курением в запрещенных местах. Немало граждан привлечено в этом году за совершение действий, нарушающих тишину. В общем с начала года составлено уже 80 административных протоколов в отношении правонарушителей.

На сегодняшний день сумма неоплаченных штрафов (без учета ГИБДД) составляет более 1 миллиона 550 тысяч рублей.

В полиции напоминают, что неуплата штрафа влечет за собой привлечение гражданина к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ». Правонарушителю грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

- Действующим законом предусмотрено 70 дней для оплаты штрафа: 10 дней предоставляется гражданину для обжалования и 60 дней – на добровольную уплату. В первый день проведения мероприятий составлено 6 административных протоколов за неоплаченные штрафы. Всем гражданам назначено наказание в виде ареста сроком до 15 суток. Хотелось бы напомнить гражданам, что штраф можно оплатить в любом банке. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, через 70 дней, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания, - говорит начальник отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России «Серовский» Евгения Осикорова.

Информацию об имеющихся штрафах граждане могут узнать, обратившись по адресу: город Серов, ул. Кузьмина, 10, кабинет №10. Либо по телефону: 9-02-95. За информацией об имеющихся штрафах по линии отдела по вопросам миграции граждане могут обратиться в отдел полиции города Серова, в кабинет № 1 (либо по телефону: 9-03-66). По штрафам, связанным с нарушениями ПДД, можно обратиться в отдел ГИБДД по адресу: улица Гражданская, 6. Телефон для справок: 9-02-85. Кроме того, узнать об имеющихся штрафах за нарушение Правил дорожного движения можно на Едином портале предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных