Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Сейчас суд начнет рассматривать дело в отношении Серовской городской больницы

Сегодня, 4 июня, на 16.40 в Серовском районном суде назначено рассмотрение административного дела в отношении Серовской городской больницы. Учреждение здравоохранения является ответчиком по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьей 19.20 КоАП РФ "Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)". 

Об этом сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова.
По информации "Глобуса", рассмотрение дела может быть связано с историей одной серовчанки, которая осталась недовольна качеством сделанной ей операции.
Пресс-секретарь Серовской горбольницы Олег Романов отметил, что в настоящее время "комментировать нечего, так как суд только начался". 
Часть 3 указанной статьи подразумевает осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна). Влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

О результатах рассмотрения дела "Глобус" сообщит дополнительно.
 
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных