Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Североуральский депутат Олег Чистяков: «Я не бил сотрудника ЕДДС. Но если он считает, что оскорблено его достоинство, готов извиниться» (видео)

Как сообщил 1 декабря сайт Znak.com., депутат североуральской Думы Олег Чистяков избил сотрудника диспетчерской службы ЕДДС Данила Батталова (сына депутата Рината Батталова. Прим. ред). Сегодня Олег Чистяков рассказал свою версию случившегося, подчеркнув, что он никого не бил, но если Батталов считает, что его человеческое достоинство оскорбили, то депутат готов принести извинения.
Никого не бил, но готов извиниться. Фото: Алла Брославская.

Никого не бил, но готов извиниться. Фото: Алла Брославская.

Сыр-бор начался из-за обращения к депутату Чистякову жителей поселка Бокситы — в телефонном разоворе люди пожаловались на нечищеные от снега дороги. Депутат в свою очередь сделал звонок в ЕДДС, его обращение приняли и на следующий день дорогу в поселке расчистили. Но при расчистке дороги завалили снегом пожарный гидрант и водоколонку на улице Железнодорожников. — Я снова позвонил в ЕДДС, это было в среду, 23 ноября, — рассказывает Чистяков, — на следующий день связался с жителями Боксит, они сказали, что гидрант и водоколонка по-прежнему завалены снегом. Инцидент с сотрудником диспетчерской службы произошел на прошлой неделе, 24 ноября, утром. Когда, по словам Олега Викторовича, он в очередной раз набрал телефон единой дежурно-диспетчерской службы и напомнил про не расчищенный пожарный гидрант и колонку. — Диспетчер Данил Батталов, ему года 22, ответил мне, что с такими жалобами нужно обращаться не в ЕДДС, — пояснил Чистяков, — а если я не знаю, кому нужно звонить, значит, я плохой депутат. И принять заявку отказался. После этого разгневанный депутат приехал в Службу заказчика, где размещается ЕДДС. Говорит, руководитель службы Александр Агзамов сразу спросил его: «Бить будешь?». — Я бить никого не собирался, — говорит Олег Викторович, — да, я был зол, возможно, выражался нецензурно. Я шел на Батталова, он на меня, ну, потолкались… Как говорит Чистяков, он пытался на повышенных тонах донести до молодого человека, как должен вести себя сотрудник ЕДДС в подобной ситуации, и не ему решать, какой кто депутат, его задача — принять обращение и передать его ответственным службам. Позже, в кабинет Агзамова, где руководитель службы пытался успокоить взволнованного депутата, вошел диспетчер Батталов и, как утверждает Чистяков, оскорбил его неприятным словом. Никакой драки, говорит Олег Викторович, не последовало и после этого. — Я понял, что он специально меня провоцирует, — говорит Чистяков, — Агзамов встал и закрыл перед Батталовым дверь. На данный момент Данил Батталов написал заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо. По мнению депутата, заявление написано с такой формулировкой с целью избежать в перспективе уголовной ответственности за дачу ложных показаний и клевету. — Если Данил считает, что я оскорбил его человеческое достоинство, я готов принести извинения лично ему, — говорит депутат, — но если он согласен с тем, что мои высказывания в его адрес были заслуженными, он тоже должен извиниться. Подробности в газете «В каждый дом». Редакция готова предоставить слово всем сторонам конфликта. Кстати, пожарный гидрант и водоколонка в Бокситах до сих пор не расчищены. Смотрите видео.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных