Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовскую администрацию оштрафовали на 30 тысяч рублей за отсутствие знака о запрете курения

Администрацию Серовского городского округа оштрафовали за отсутствие знака о запрете курения. Об этом на комиссии по профилактике правонарушений рассказала начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Серегина, подводя итоги работы за 2017 год.
– Вы знаете, что сейчас определенные требования есть к знаку о запрете курения. Были наложены штрафы по 10 тысяч рублей на директоров школ №№1, 15 и МУП села Андриановичи. А также штраф в размере 30 тысяч рублей на администрацию Серовского городского округа, – рассказала Елена Валерьевна. – Основной довод, почему отсутствуют знаки, – их срывают дети. После наложенных административных санкций знаки держатся и держатся достаточно прочно. Даже со стороны некоторых организаций мы видим активность в плане самодеятельности. Я уже не говорю о том, что сотрудники смотрят на места размещения знаков. Мы не проверяем требования к их оформлению, и поэтому зачастую получаем вот такие вот самодельные знаки...
Елена Валерьевна продемонстрировала примеры неправильных знаков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Елена Валерьевна продемонстрировала примеры неправильных знаков. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Четкие требования к знаку о запрете курения изложены в приказе Минздрава от 12 мая 2014 года N 214н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения». Знак о запрете курения выполняется в виде изображения и представляет собой круг с каймой красного цвета, ширина которой должна быть не менее 13,7 мм. Диаметр круга должен составлять не менее 200 мм, включая кайму. В центре круга горизонтально размещается графическое изображение сигареты, представляющее из себя три прямоугольника черного цвета. Размер первого прямоугольника должен быть не менее 120 x 25 мм, второго и третьего - не менее 6,2 x 25 мм. Прямоугольники размещаются слева направо. Расстояние между первым и вторым прямоугольником должно составлять не менее 5 мм, между вторым и третьим - не менее 6,2 мм. Сверху второго и третьего прямоугольников размещаются волнистые линии шириной не менее 5 мм, изображающие дым. Сигарету пересекает красная поперечная полоса шириной не менее 17,5 мм. Красная поперечная полоса выполняется под углом 45 градусов к горизонтали с наклоном слева сверху от каймы направо вниз к кайме и не должна прерываться графическим символом знака (сигаретой). Руководитель Роспотребнадзора продемонстрировала и пример того, как должен выглядеть правильный знак. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Руководитель Роспотребнадзора продемонстрировала и пример того, как должен выглядеть правильный знак. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных