Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовского Хатико, вероятно, уже приютили

Рассказанная "Глобусу" одной из читательниц история о шарпее, который ждал своих хозяев, очень заинтересовала посетителей нашего сайта. Мы выезжали на место вечером 11 октября. Долго искать собаку не пришлось: сразу за станцией ГРЭС, на обочине дороги, из высокой травы торчала черная голова «местного Хатико». Уже третьи сутки верный пес ожидает своего хозяина на обочине дороги. Фото: Антон Муханов, газета "Глобус". Уже третьи сутки верный пес ожидает своего хозяина на обочине дороги. Снимок сделан 11 октября. Фото: Антон Муханов, газета "Глобус". Наш выезд совпал с тем временем, когда рабочие возвращались с предприятия домой. Возле пса остановилась ГАЗель, из нее вышел мужчина. Шарпей сразу же убежал метров на 20 от него. Мужчина положил на землю несколько кусков хлеба и уехал. Рядом с хлебом мы положили и сосиски, которые привезли специально для бедного животного. Пес подошел к угощениям только после того, как мы отошли на приличное расстояние. Заметив нас издалека, к нам подошли несколько местных работяг. Из разговора с ними мы узнали, что пес не отходит от своего места дальше чем на 30 метров, но и подойти ближе чем на 3 метра к себе не дает.
– Мы уже пытались поймать ее, – рассказал один из рабочих. – Все без толку. Желающих то много этого щенка к себе забрать. Ему не больше года от роду. Я сам собаками занимался. Черный окрас у этой породы очень редкий.
Дальнейшие наши попытки подойти ближе так же не увенчались успехом, пес начинал громко лаять и убегать. Одно успокаивало в данной ситуации – пса не бросают. Местные жители постоянно приносят ему поесть. Вечером 12 октября, как сообщили наши читатели, собаки на месте уже не было. Не появилось животное здесь и на следующий день. Возможно, пса все же удалось кому-то забрать. Уважаемые пользователи сайта! Если вы узнали по фото собаку, если вы ее где-то уже видели, знаете кто приютил ее или владеете информацией о ее хозяине, просьба - напишите в комментариях или позвоните в редакцию. Все фото: Антон Муханов, газета "Глобус" DSC_0044   DSC_0055   DSC_0069   DSC_0074   DSC_0094   DSC_0089   DSC_0088  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных