Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовское лесничество предупреждает о наступлении пожароопасного периода

956
С 15 апреля текущего года на территории Свердловской области объявлен пожароопасный сезон. Как показывает практика, самыми опасными пожарами являются весенние - начинаются сельскохозяйственные палы сухой травы на полях, которые инициируют фермеры, дачники.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Опасность состоит в том, что неконтролируемое горение может нанести большой ущерб. Огонь уходит в леса, на поселки, так как в основном эти поля находятся вблизи сельских населенных пунктов. Вторая немаловажная причина - массовые вылазки граждан на природу без соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Призываю граждан по возможности воздержаться от вылазок в лесополосу и, конечно же, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не раскидывать окурки, не разводить костров, угли с мангалов не оставлять тлеющими. По возможности ограничить посещения леса в период пожароопасного сезона, - прокомментировал директор серовского лесничества Александр Баталов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Даже в черте города на выезде целый океан сухой желтой травы, при теплой погоде это скопление становится потенциально опасным. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Длительность пожароопасного периода варьируется в зависимости от погодных условий, особенно опасна засуха. В городских общеобразовательных учреждениях прошли лекции на тему соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, совместно с прокуратурой проверялись арендаторы земельных участков, их готовность к пожароопасному сезону. Будут размещены аншлаги в местах массового сбора граждан. Будут проводиться контролируемые отжиги травы на арендованных участках, а также создаваться минерализованные полосы вдоль покосов (распахивание траншей плугом трактора).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных