Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серовский "Сигнал" ведет работы по очистке коллекторов в районе улицы Каквинской. Местные жители жаловались на затопленные огороды

Серовский "Сигнал" ведет работы по очистке коллекторов в районе улицы Каквинской. Местные жители жаловались на затопленные огороды
"Талые воды" подтапливают огороды серовчан, живущих на улице Каквинской. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Людмила Новоселова, владелица пострадавшего от разлива талых и фекальных вод участка на улице Каквинской, сообщила, что работники общества с ограниченной ответственностью "Сигнал" занимаются чисткой распределительных коллекторов от мусора.

Напомним, 23 апреля "Глобус" писал, что жители улицы Каквинской переживают фекальный потоп. Субстанция из колодца, сокрытого в соседней лесополосе, прорывается в огороды и подполья. Часть домовладений подтоплена. Люди боятся, что грязная вода доберется до домов.  
По словам Людмилы Николаевны, 29 апреля в район улицы Каквинской приехало руководство  "Сигнала" и рабочие. Они занялись очисткой коллекторов.

Тем не менее, вода из огородов серовчан пока никуда не уходит, лепту вносят дожди.
- Есть еще одна проблема, на которую стоит обратить внимание. Русло Каквы давным-давно поросло деревьями и кустарниками, они замедляют ход воды. Русло реки со времен наводнений никто не углублял, берега в районе автомобильного моста все размыты. Куда уходить воде? Конечно, она будет разливаться вокруг, - говорит женщина. 
По словам Людмилы Новоселовой, несмотря на проведение работ, вода в ее огороде и огородах соседей, вероятно, простоит до жары. 
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных